| ДАЙДЖЕСТ: |

Церемония подписания соглашений состоялась в Доме народных собраний в Пекине в присутствии премьера Гососвета КНР Ли Кэцяна и находящегося с визитом в Китае премьер-министра Индии Нарендры Моди. Там же лидеры двух стран проведут переговоры. Это вторая встреча в ходе трехдневного визита в Китай, в ходе которого обе стороны обязались усилить сотрудничество между двумя азиатскими гигантами. Кроме того, Моди и глава Китая затронули проблему индийско-китайской границы. «Ожидается, что стороны предпримут конкретные шаги по устранению торгового дефицита и открытию доступа к рынкам друг друга, подписав не менее 20 соглашений, исчисляемых миллиардами долларов», — разъяснил «Ъ» независимый финансовый аналитик из Гонконга Брайан Янг. Индия также подозревает Китай в поддержке ее главного соперника — Пакистана.
Невзирая на существующие территориальные разногласия между странами, индийский премьер призвал китайских партнеров к совместной работе ради общего блага.
«Очевидно, что западная элита не хотела бы видеть сближение Китая и Индии, поскольку это противоречит их видению будущего Азии», — подчеркнуло издание.
![]() |
КБР. В Черкесске с начала года демонтировали более 200 самовольно установленных сооружений
ЧЕЧНЯ. Выставка «Тепло родных рук»: 45 уникальных игрушек из Серноводского района
КЧР. В Карачаево-Черкесии ущерб от незаконных рубок снизился до 2,8 млн рублей
КАЛМЫКИЯ. Абитуриенты из разных регионов России выбирают Калмыцкий государственный университет
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии сотрудник ФСИН не задекларировал выигрыш на футбольных ставках и был уволен
ЧЕЧНЯ. Халид Яндаров: первый чеченский лингвист и создатель грамматики
ЧЕЧНЯ. В Галанчожском районе возрождают средневековые башенные комплексы
ЧЕЧНЯ. Халид Яндаров: первый чеченский лингвист и создатель грамматики