| ДАЙДЖЕСТ: | 
                

Сегодня Индия и Китай подписали 24 межправительственных соглашения в различных сферах и договорились об ответных визитах своих лидеров.
Индийские и китайские компании подписали 21 соглашение, общая цена которых достигла $22 млрд. Это произошло во время визита премьер-министра Индии в Шанхай.
«Отношения между Китаем и Индией следует строить с учетом стратегических интересов и под углом их долгосрочного развития, укреплять стратегическое взаимодействие в решении мировых и региональных проблем», — заявил Си Цзиньпин. Он встретился с председателем КНР Си Цзиньпином в городе Сиань, в родной для китайского лидера провинции Шэньси. «Сейчас Индия как никогда готова к заключению торговых соглашений».
Китайская англоязычная газета Global Times, комментируя в пятницу переговоры двух руководителей, отметила, что развитие китайско-индийских отношений вызывает озабоченность Запада.
Моди поблагодарил Си Цзиньпина и Ли Кэцяна за исключительный прием и гостеприимство. Также на памяти у наблюдателей визит Путина в Индию в декабре минувшего года, где стороны подписали ряд ключевых соглашений о сотрудничестве в военной, энергетической и атомной отраслях. Аналитики уже говорят о выстраивании новой геополитической оси «Москва-Пекин-Дели».
![]()  | 
                        
1911. Справка судебного следователя по делу об убийстве князя Андроникова
ГРУЗИЯ. Грузинские шахматисты завоевали три медали на чемпионате мира среди ветеранов
АРМЕНИЯ. Защитник сборной Армении по футболу может перебраться во Францию
Мощное землетрясение в Афганистане: что известно к этому часу
АРМЕНИЯ. Ильхам Алиев призвал Армению не бояться возвращения азербайджанцев
АРМЕНИЯ. Ереван готовит ответный визит в Баку своих представителей НПО