ДАЙДЖЕСТ: |
Как сообщает ИА «ТИРАС», сегодня в Балтийском море пропал литовский самолёт Ан-2.
Самолет гражданской компании Klaipеdos avialinijos летел в Литву из шведского Гетеборга. На борту самолёта было 2 пилота. Ухудшений погодных условий во время полета не наблюдалось. Самолет находился в воздушном пространстве Литвы, когда в 16.
Борт Ан-2 («кукурузник») советского производства 1981 года был приобретен «Клайпедскими авиалиниями» в Швеции, и пилоты должны были доставить его в Литву.
В поисках приняли участие два военных спасательных корабля ?akiai и Jotvingis (N42).
Пропала связь с литовским самолетом АН-2, который принадлежит сельскохозяйственной компании «Клайпедские авиалинии». Координирование операции осуществляет Центр координирования спасения на море ВМС.
К поисковым работам уже задействовали военно-морские суда и вертолет военной авиации. «Территория поиска весьма значительна», — добавил он. Национальные вооруженные силы Латвии сообщили в Twitter, что литовские коллеги обратились к ним за помощью в воскресенье утром, после чего служба береговой охраны немедленно отправила на поиски вертолет. Однако пока ни самолет, ни его обломки не обнаружены.
![]() |
В МИД России рассказали о последствиях нарушения договора о ЕАЭС Арменией
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: зарплаты в республике выросли на 12,5% за два месяца
КАРАБАХ. 3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле
Летающий автомобиль AirCar 2 официально сертифицирован — превращается в самолёт за 90 секунд
Америка в плену ядовитых муравьёв: смертельно опасный инвазивный вид захватывает юго-восток США
ЧЕЧНЯ. В районе Путина в Грозном строят десятиполосную дорогу и целый город будущего