| ДАЙДЖЕСТ: |

В весовой категории 81 кг среди юниоров Мохамед Хакимов из Германии «иппонами» выиграл первые две схватки у соперников из Словении и Норвегии.
В полуфинальном поединке с Реми Декорте из Бельгии соперники так и не сумели провести результативное действие. Но по предупреждениям выиграл бельгиец. В борьбе за бронзовую медаль Хакимов победил норвежского спортсмена оценкой «ваза-ари».
Хусейн Дудорханов из Норвегии (на фото) боролся в категории 73 кг среди взрослых. Поначалу его соперниками были украинцы. В четвертьфинале он выиграл у Георгия Лекишвили «иппоном», а в полуфинале проиграл будущему победителю Евгению Гончарко. В малом финале Дудорханов выиграл у хозяина ковра «иппоном» и стал бронзовым призером.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В новом районе имени Путина в Грозном заложили капсулу под строительство Владимирского собора
ЧЕЧНЯ. Хутмат Кадырова передала помощь передала приюту для бездомных животных
ЧЕЧНЯ. Чечня глазами русского историка: земля вольных воинов и лесных крепостей
ГРУЗИЯ. Коррумпированных чиновников заставят отчитываться о доходах в Грузии
АРМЕНИЯ. В Котайкской области Армении произошло землетрясение
ГРУЗИЯ. Грузия на три года отложила переход с очного на онлайн-обучение в своих вузах