ДАЙДЖЕСТ: |
В Москве полиция изъяла 150 тысяч нелегальных электронных сигарет, опасных для жизни. Курительные гаджеты ввозились из Азии без настоящих сопроводительных документов ‒ все сертификаты к продукции были поддельными, а содержание никотина в электронных сигаретах запредельно высоким. Распространять контрафакт планировалось через интернет-магазины.
ЛДПР неоднократно говорила о том, что к такого рода изделиям нужно проявлять особое внимание, поскольку они влияют на жизнь и здоровье наших граждан, заявил Леонид Слуцкий.
‒ Безусловно, хорошо, что работа правоохранительными органами ведется в этом направлении. Но каждый должен сам для себя понимать опасность использования подобного рода изделий, даже легальных. Мы по многочисленным просьбам наших избирателей внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о полном запрете вейпов и жидкого никотина по образцу тех стран, которые уже давно для себя приняли такое решение на национальном уровне, ‒ рассказал лидер ЛДПР.
Вопрос количества, «помноженного на отсутствие качества и должного контроля, остаётся для электронных сигарет и вейпов открытым», убеждён замглавы фракции ЛДПР Ярослав Нилов.
‒ Вариант только один — пресечь это химическое оружие на корню. Соответствующий законопроект внесён и давно ждёт принятия, ‒ указал он.
![]() |
Трамп призвал Украину сесть за стол переговоров в Турции — «иначе конфликт затянется на годы»
1910 год. Рапорт Воронцов-Дашкова о высылке семьи Зелимхана в Сибирь
ЧЕЧНЯ. Мадин Жаьммирза: легендарный герой Кавказской войны XIX века
РОСТОВ. Тацинский район становится центром мясопереработки: новый завод даст толчок развитию АПК
Киев грозит «ухилянтам» конфискацией жилья, авто и денег — всё пойдёт на фронт