| ДАЙДЖЕСТ: |

Приверженцы электронных сигарет рискуют получить от этого «гаджета» столь же сильную зависимость, что и от обычного «курева».
Ученые из Калифорнийского университета в Сан-Франциско решили выяснить, так ли неопасны электронные сигареты. Так как человек стремится к наслаждению от употребления электронных сигарет. И только одному из них получилось бросить курить с помощью электронной сигареты путем постепенного уменьшения количества потребляемого никотина.
Маркетологи преподносят электронные сигареты как альтернативу традиционным. Курильщики вдыхают очищенный никотин как заменитель обычного табака. Кроме того, производители часто указывают на упаковках электронных сигарет заниженные цифры уровня никотина.
Курение электронной сигареты вызывает как физическую, так и психологическую зависимость, а кроме этого уменьшает шансы бросить курить. В исследовании было задействовано 136 добровольцев.
Таким образом, ученые смогли прийти к выводу, что повышенное содержание просто усваиваемого никотина ставит под сомнение эффективность такого метода распрощаться с вредной привычкой.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Отец, не помогавший сыну, лишен выплат после его гибели в СВО
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область – лидер молодежного туризма
АДЫГЕЯ. Владимир Путин 20 января заслушает доклад главы Адыгеи Мурата Кумпилова
КАЛМЫКИЯ. «Студенческий десант» ГИБДД Калмыкии: молодежь за безопасность на дорогах
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии в 2025 году выявлены значительные случаи кражи электроэнергии
ЧЕЧНЯ. Хасан Гапураев. Капкан для Зелимхана (Отрывок из романа «1овда»)
КРАСНОДАР. Средний размер пенсии в Краснодарском крае вырос до 25 тысяч рублей в 2026 году