| ДАЙДЖЕСТ: |

В вузе студенты с ограниченными возможностями здоровья могут учиться и активно заниматься научной деятельностью, как и сверстники. На территории университета организована безбарьерная среда. Все корпуса имеют гусеничные мобильные лестничные подъемники, входные группы оборудованы пандусами и кнопками вызова помощников.
Внутренняя навигация позволяет верно ориентироваться, быстро и безопасно передвигаться в учебных корпусах. Есть спортзал с лечебной физкультурой и бассейн, посещение которого доступно обучающимся с нарушениями опорно-двигательного аппарата, зрения и слуха.
Универсальные рабочие места оборудованы современными техническими спецсредствами обучения и программами, позволяющими адаптировать процесс получения и обработки учебной информации с учетом особых образовательных потребностей людей
ОВЗ. В комплект универсальных рабочих мест входят специализированный рабочий стол, персональный компьютер с программой экранного доступа для незрячих или слабовидящих, стационарный видеоувеличитель. Имеется универсальное цифровое устройство для чтения, прослушивания и управления разными компонентами информпространства и беспроводные портативные звукоусиливающие системы.
Студенты имеют право выбрать, какая программа образования им нужна, – основная образовательная высшего образования или адаптированная (АОП) с учетом личных возможностей и особых образовательных потребностей студента.
![]() |
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе
АДЫГЕЯ. 1200 читателей и 12 номинаций: зачем библиотеке для слепых Адыгеи федеральный конкурс
Компания Apple заблокировала смартфоны iPhone Duo до начала официальных продаж
1911 год. 12 октября. Преследование Зелим-хана. «Обская жизнь» (г. Томск), № 220.