| ДАЙДЖЕСТ: |

Исследователи заявили, что вина за смерть живых существ лежит исключительно на человеке, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.
Мнение о том, что на Земле начался шестой период вымирания, впервые выдвинули сотрудники международной группы. Им удалось определить, что ранее на планете уже происходило пять периодов, самый первый из которых возник 450 млн лет назад, а последнему около 30 млн лет.
Ученые отметили, что в этот период на Земле исчезнет огромное количество фауны и флоры, к примеру, они указали статистические данные, которые ужасают: исчезнут около 30% океанических существ, а также приблизительно 17% популяции птиц редчайших видов.
Читайте также: Ученые выяснили, как на Земле появилась жизнь
Исчезновение фауны и флоры приведет к природным катаклизмам, которые могут начаться в ближайшие годы. Смерть человека также не исключена, но это уже завершающий этап всего процесса. Стоит учесть тот факт, что за ранее известные пять периодов вымирания ни разу популяция человека не вымирала
![]() |
ВОЛГОГРАД. Волгоградский «привет» Лолите: изуродованный баннер оказался символом протеста
Ю. ОСЕТИЯ. Отказаться от поездок по Транскаму призывают автомобилистов
Автовокзал и жилые комплексы построят в Малгобеке в рамках инвестпроектов
ВОЛГОГРАД. Волгоградцы бойкотируют концерт Лолиты: зал рискует остаться полупустым
Хасан Тимижев: Каспийский кластер примет первых туристов через два года
Microsoft добавила в Windows 11 функцию отключения рекомендаций в окне «Поделиться»