| ДАЙДЖЕСТ: |

Исследователи заявили, что вина за смерть живых существ лежит исключительно на человеке, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.
Мнение о том, что на Земле начался шестой период вымирания, впервые выдвинули сотрудники международной группы. Им удалось определить, что ранее на планете уже происходило пять периодов, самый первый из которых возник 450 млн лет назад, а последнему около 30 млн лет.
Ученые отметили, что в этот период на Земле исчезнет огромное количество фауны и флоры, к примеру, они указали статистические данные, которые ужасают: исчезнут около 30% океанических существ, а также приблизительно 17% популяции птиц редчайших видов.
Читайте также: Ученые выяснили, как на Земле появилась жизнь
Исчезновение фауны и флоры приведет к природным катаклизмам, которые могут начаться в ближайшие годы. Смерть человека также не исключена, но это уже завершающий этап всего процесса. Стоит учесть тот факт, что за ранее известные пять периодов вымирания ни разу популяция человека не вымирала
![]() |
Мирзиеев дал старт строительству почти 50 объектов на $7 млрд
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Дорожные службы приступили к ремонту участка улицы Хакурате в Майкопе
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов