| ДАЙДЖЕСТ: |

Американские ученые столкнулись с загадкой, решить которую им пока не удается, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.
При этом открытую недавно с помощью знаменитого телескопа «Хаббл» галактику поначалу восприняли как идеальный объект для изучения процессов формирования звезд. UGC 4879 находится «на отшибе», то есть не вступала во взаимодействие с какой-либо иной галактикой. Ее ближайшая соседка — галактика Лео А — находится на расстоянии 2,3 миллиона световых лет.
Примерно столько же от Млечного Пути до туманности Андромеды.
Но изолированность галактики-отшельницы, как видим, отнюдь не гарантировала ответы на все интересующие ученых вопросы.
Напротив, состояние «летаргического сна», в которое UGC 4879 впала на девять миллиардов лет, поставило в ступор экспертов.
![]() |
Трамп принял в Овальном кабинете армянских духовных лидеров и посла Армении в США
АРМЕНИЯ. Грузия вошла в тройку самых дешевых направлений на Новый год
АРМЕНИЯ. Владимир Путин и Михаил Мишустин обратились к Николу Пашиняну
КЧР. «Говорю на родном»: в Карачаево-Черкесии запустили проект по сохранению абазинского языка
АБХАЗИЯ. В Абхазию самолетом: туристам напомнили, какие нужны документы
АБХАЗИЯ. Минтуризма Абхазии разрабатывает короткие туры в страну
АРМЕНИЯ. Андраник Кочарян поддержал делимитацию между Азербайджаном и Арменией
АРМЕНИЯ. Лавров поздравил Мирзояна с Днем независимости Армении