| ДАЙДЖЕСТ: |

Палата представителей Конгресса США порекомендовала NASA забыть о миссии по захвату астероида и вернуться к пилотируемым полетам на Луну
Такое решение было принято во время рассмотрения бюджета на следующий год, так как по мнению членов нижней палаты, Луна является лучшим плацдармом для отработки технологий, необходимых для путешествия на Марс, которое планируется совершить в середине 2030-х годов.
Ранее в администрации президента Барака Обамы были убеждены, что одним из ведущих направлений космической программы США должна стать отправка астронавтов на астероид.
США намеривались высадить астронавтов на астероид в 2025 году. На нужды этой миссии NASA запросило 66,7 миллиона долларов, однако в Конгрессе отклонили заявку, объясняя это тем, что необходимо вернуться к пилотируемым полетам на Луну.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузию назначили председателем Парламентской ассамблеи ОЧЭС
ЧЕЧНЯ.В Чечне пенсионеры получили доступ к электронным удостоверениям с QR-кодом
В России проходит Неделя борьбы с антимикробной резистентностью
ГРУЗИЯ. ЕС и США не будут защищать интересы Грузии – Каха Каладзе
На Западном берегу зафиксирована крупнейшая за 20 лет волна насилия против палестинцев
«Победа» признана словом 2025 года по версии Института Пушкина
ЧЕЧНЯ. В Шатойской межрайонной больнице идёт масштабная модернизация инфраструктуры