ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Первый заместитель Руководителя регионального исполнительного комитета Чеченского отделения партии «Единая Россия» Асхаб Анасов встретился с участниками университетской профильной образовательной смены «Многонациональная Россия». Школьникам из Донецкой народной республики рассказали об истории возникновения Чеченского регионального отделения Партии «Единая Россия», о проводимой работе за период его существования и о реализации федеральных проектов партии в Чеченской Республике. В завершении встречи детям вручили сувенирные подарки от партии.
Федеральный проект «Университетские профильные образовательные смены» реализуется при поддержке Минпросвещения России и Минобрнауки России. В рамках проекта для детей и подростков из Донецкой и Луганской народных республик 12–17 лет проходят образовательные смены на базе ведущих университетов России, включая педагогические вузы.
Проект стартовал 6 июня 2022 года. В нем примут участие 15 000 детей и подростков, в том числе 3700 школьников из ДНР и ЛНР, которые приедут на «Университетские смены» в 30 педагогических университетов, подведомственных Минпросвещения России.
Для участников смен проводятся обзорные экскурсии с посещением объектов культурно-исторического наследия, музеев, театров, интерактивные образовательные занятия по истории и культуре России, спортивные мероприятия.
«Университетские смены» проходят с июня по август 2022 года. Для ребят из ДНР и ЛНР открылись «Университетские смены» в Туле, Екатеринбурге, Томске, Перми, Армавире, Грозном, Уфе, Липецке и Омске.
![]() |
ДАГЕСТАН. Вся элита СНГ съедется в Дагестан обсуждать будущее горных территорий
ВОЛГОГРАД. Губернатор Бочаров сообщил о сбитых над Волгоградской областью БПЛА
КЧР. В Карачаево-Черкесии рассказали о мерах поддержки ветеранов
КРЫМ. Самый дорогой дом в Крыму выставлен на продажу за 1,5 млрд рублей
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставропольском крае увеличилось строительство жилья на 15%
ГРУЗИЯ. Суд в Тбилиси отправил оппозиционера Джапаридзе в тюрьму на 7 месяцев