| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. 97 детей из Луганской Народной Республики встретили в ГГНТУ. Об этом агентству "Грозный-информ" рассказали в пресс-службе вуза.
В торжественной обстановке прошло открытие второй «Университетской смены». Мероприятие открыл ректор ГГНТУ Магомед Минцаев. Он поприветствовал ребят и пожелал им приятного пребывания в нефтяном университете и в Чеченской Республике в целом. Далее школьников ждала концертная программа.
В этом году это уже вторая смена в ГГНТУ. В общей сложности нефтяной вуз посетили около 200 школьников из новых регионов России.
Ребята из Луганской Народной Республики в течение 10 дней будут познавать красоты гостеприимной чеченской земли. На выездных экскурсиях школьники познакомятся с культурой, историей и традициями чеченского народа. Образовательный блок будет представлен занятиями по программированию, конструированию, психологии, экологии, архитектуре и истории.
Напомним, что Федеральный проект «Университетские профильные образовательные смены» реализуется при поддержке Минпросвещения России и Минобрнауки России. В рамках проекта для детей и подростков из Донецкой и Луганской Народных Республик 12–17 лет проходят образовательные смены на базе ведущих университетов России.
![]() |
Меликов поручил наградить мужчин, спасших пассажиров тонущего такси
В КБР на 77% вырастет финансирование нацпроектов в 2026 году
КБР. Кабардино-Балкария признана одним из самых безопасных регионов РФ
ВОЛГОГРАД. Отец, не помогавший сыну, лишен выплат после его гибели в СВО
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область – лидер молодежного туризма
АДЫГЕЯ. Владимир Путин 20 января заслушает доклад главы Адыгеи Мурата Кумпилова
КАЛМЫКИЯ. «Студенческий десант» ГИБДД Калмыкии: молодежь за безопасность на дорогах