| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. 97 детей из Луганской Народной Республики встретили в ГГНТУ. Об этом агентству "Грозный-информ" рассказали в пресс-службе вуза.
В торжественной обстановке прошло открытие второй «Университетской смены». Мероприятие открыл ректор ГГНТУ Магомед Минцаев. Он поприветствовал ребят и пожелал им приятного пребывания в нефтяном университете и в Чеченской Республике в целом. Далее школьников ждала концертная программа.
В этом году это уже вторая смена в ГГНТУ. В общей сложности нефтяной вуз посетили около 200 школьников из новых регионов России.
Ребята из Луганской Народной Республики в течение 10 дней будут познавать красоты гостеприимной чеченской земли. На выездных экскурсиях школьники познакомятся с культурой, историей и традициями чеченского народа. Образовательный блок будет представлен занятиями по программированию, конструированию, психологии, экологии, архитектуре и истории.
Напомним, что Федеральный проект «Университетские профильные образовательные смены» реализуется при поддержке Минпросвещения России и Минобрнауки России. В рамках проекта для детей и подростков из Донецкой и Луганской Народных Республик 12–17 лет проходят образовательные смены на базе ведущих университетов России.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Министр культуры ЧР Иса Ибрагимов провёл переговоры в Москве
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров провёл совместную тренировку с министром спорта ЧР
Федоренко: «Христианский» ИИ положит конец нейтральным технологиям
ЧЕЧНЯ. В Грозном откроется первая контактная ферма — место встречи человека и природы
В России хотят обязать блогеров подтверждать диплом при обсуждении медицины, финансов и права
ЧЕЧНЯ. На «Чеченцементе» установлено современное оборудование, исключающее вредные выбросы.
Израиль продолжает свозить строительный мусор в Газу, игнорируя предупреждения ООН
Россия разделила 4-е место с Великобританией по числу долларовых миллиардеров