| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Вице-премьера и главу минобороны Польши Мариуша Блащака высмеяли в сети после слов о создании сильнейшей сухопутной армии в НАТО. Некоторые пользователи скептически отнеслись к заявлению министра, свои комментарии они оставили под соответствующей публикацией в Twitter-аккаунте wPolityce.pl, пишет издание «Известия» .
«Давно я не слышал ничего настолько глупого», — написал один из комментаторов.
Другой пользователь отметил, что это могло бы произойти, «если бы в правительстве не было коррупции и воровства».
Еще один читатель обратил внимание на то, что сначала Польша обанкротится, а безумцы вроде их министра обороны «обеспечат Польшу долгами на несколько поколений вперед».
«Станем сильнейшими на полтора часа. На большее боеприпасов не хватит», — пошутил другой комментатор.
Ранее в этот день Блащак заявил, что среди европейских стран НАТО у Польши будут самые сильные сухопутные войска. По его словам, польская армия должна быть столь многочисленной и столь сильной, что само ее существование отпугнет агрессора. Бащак подчеркнул, что в Европе в итоге не будет более сильного государства по артиллерии и танковым войскам.
![]() |
АРМЕНИЯ. Конституция Армении не должна ссылаться на Декларацию о независимости – Пашинян
ЧЕЧНЯ. В Чечне на Ураза-байрам объявили три выходных дня в марте 2026 года
Российским туристам компенсируют сорвавшийся отдых на Ближнем Востоке
Изменение Конституции Армении. Атака иранских дронов на Нахчыван. Взаимопомощь Москвы и Баку
Переговоры России и США во Флориде: Украина не ушла в тень Ирана
Москва благодарна Баку за содействие в доставке гумпомощи Ирану – посол