| ДАЙДЖЕСТ: |

В номенклатуре фабрики около 2 тыс. наименований товаров, она производит до 2 млн кв. метров картона в месяц и обеспечивает работой порядка 100 человек.
Фабрика выпускает гофролисты, коробки для пиццы, гофроящики, лотки для овощей и фруктов и даже изделия из картона для детей (конструктор для игр, кукольный домик, картонный трактор, самолет, кошачий дом и др.). Предприятие дипломант регионального конкурса Астраханское качество.
Рост объема его производства за последние пять лет достиг 40%. До 70% всех товаров фабрики реализуются в России, треть экспортируется в Армению, Азербайджан, Казахстан и др.
По словам коммерческого директора предприятия Рустама Муркалиева, планируется модернизировать фабрику за счет приобретения нового оборудования для выпуска ролевой продукции.
За астраханского производителя оплачиваются организационные взносы, финансируются застройка, дизайн и оклейка стенда, использование дополнительного оборудования, подготовка презентационных материалов.
Центр Мой бизнес действует в рамках национального проекта Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы для того, чтобы сократить бюрократические барьеры и предоставить комплекс услуг и мер поддержки МСП в режиме одного окна. Все услуги Центра можно получить бесплатно либо на льготных условиях.
Центр поддержки экспорта расположен на третьем этаже Центра Мой бизнес (Астрахань, ул. Ульяновых, 10). Связаться с его специалистами можно по тел.: +7 (8512) 48-34-04, +7 (8512) 48-60-00.
![]() |
Совет экспертов Ирана соберётся 1 марта для избрания верховного лидера
Экономика скважины - сколько реально стоит вода на своем участке
Adeco в поле: почему сельхозтехника требует масел, которых нет в обычном автомагазине
ЧЕЧНЯ. В Чечне охотятся на теневых работодателей: за год выявлено более 1200 нелегальных сотрудников
Российские учёные создают «убийц» рака: шесть команд работают над прорывной технологией CAR-T
На Украине футболиста удалили с поля за русский язык: синяя карточка за речь
ЧЕЧНЯ. В Чечне с 4 марта объявлен пожароопасный сезон: власти готовятся к борьбе с огнём