| ДАЙДЖЕСТ: |

В столице будет закрыта заключительная табачная фабрика — «Лиггетт-Дукат» (ЛД), принадлежащая японской JTI (Japan Tobacco International).
Отметим, в JTI пообещали выплатить работникам фабрики компенсацию в размере, превышающем требования трудового законодательства.
Фабрику «Петро» в северной столице решено оставить в качестве единственной площадки производства в РФ. В JTI пояснили, что кризис коснулся и табачного рынка. Таким образом, ценовая доступность сигарет продолжает уменьшаться, что ведет к уменьшению потребления. Напомним, что численность московской фабрики JTI превосходит 530 человек.
Однако, по мнению гендиректора группы компаний «Табачный капитан» Антона Воронова, ситуация на табачном рынке довольно стабильная на протяжении многих лет, а JTI, скорее всего, просто перераспределяет мощности.
В портфель компании входят международные бренды Winston, Mevius, Camel, Sobranie, Glamour и LD, кроме этого российские марки «Русский стиль», «Петр I», «Тройка». До 1999 года фабрика работала в центре столицы на улице Гашека, после чего была перенесена на Каширку, где был создан новый современный комплекс. Об этом сообщает checheninfo.ru со ссылкой на заявление самой компании. Продукция JTI продаётся в 120 государствах мира. Результаты исследования представлены Philip Morris International.
Прямые инвестиции компании в экономику Российской Федерации составили 1,9 млрд. долларов.
![]() |
Буьлтиг из Бачиюрта - незримая тень и верный соратник Зелимхана. ВИДЕО
Забудьте про «P@ssw0rd»: эксперт Лукацкий назвал единственную формулу безопасного пароля в 2026 году
КАЛМЫКИЯ. ВПП аэропорта Элисты готова на 52%: реконструкция идет по графику
«Шилл» для хакеров: штатный антивирус Windows 11 оказался проходным двором для кражи файлов
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку выразил соболезнования Джакарте в связи с землетрясением
АЗЕРБАЙДЖАН. Порты Алят и Туркменбаши планируют укреплять сотрудничество
АЗЕРБАЙДЖАН. Поезд с российской пшеницей отправился из Азербайджана в Армению
АЗЕРБАЙДЖАН. Конгресс США уведомлен о новой заморозке 907-й поправки