ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ.
Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов совершил внеплановый визит на швейную фабрику в Али-Юрте с целью личного ознакомления с процессом перезапуска предприятия инвесторами из Турции. Управляющая швейным объединением Инжи Кепенек рассказала, по каким главным направлениям сейчас ведется работа и каких результатов уже удалось достигнуть.
«На данный момент прошли обучение и приступили к работе 130 человек. К маю будут подготовлены 400 специалистов, а до конца лета мы планируем полностью укомплектовать штат. 850 человек будут сидеть непосредственно за швейными машинками, 30 закройщиков будут заниматься раскроем ткани по специальным лекалам, больше 100 человек будут разнорабочими. Общее количество трудоустроенных должно достигнуть 1500 человек. Сумма оплаты труда будет начинаться от 15 тыс. рублей и будет зависеть от выработки, определить которую поможет электронный счётчик на каждом рабочем столе», – пояснила Инжи Кепенек.
Она добавила, что для полного запуска предприятия необходимо наладить производство в одном из блоков фабрики. Для этого из Турции заказано современное осветительное беспроводное оборудование, а также новая техника, что позволит производству выйти на плановую мощность.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии зафиксировали настоящий туристический бум
ЧЕЧНЯ. Чечня в топ-10 регионов России с лучшим инвестиционным климатом
ЧЕЧНЯ. Участники сессии ВТБ на ПМЭФ-2025 обсудили новые точки роста для стран Глобального Юга
КРАСНОДАР. Назван самый предпочтительный вид мяса для шашлыка в Краснодаре
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии началась реформа работы государственных архивов
ЧЕЧНЯ. ПСБ и ВЭБ.РФ поддержат производство первого в России электромобиля Атом
РОСТОВ. В Батайске ищут майнеров-призраков укравших свет на 2,4 млн рублей
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия решила заманить к себе туристов со всей России
ЧЕЧНЯ. Чечня сократила потери воды на 18% и построила 2,6 млн кв. м жилья за год
РОСТОВ. Ростовская область привезла с ПМЭФ рекордные 210 млрд рублей