| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ.
Прилегающие к федеральным и региональным дорогам зоны будут благоустроены. Такое поручение дал Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов
«Федеральные, городские и межпоселковые, внутриквартальные дороги - все дорожные полотна и прилегающие территории, полосы должны быть приведены в порядок. Бурьяны надо убрать, вычистить» - уточнил Глава республики.
Махмуд-Али Калиматов предупредил об ответственности за регулярное исполнение указанных мероприятий.
«И чтобы это не было разовым мероприятием, должно быть назначено ответственное лицо, которое будет раз в неделю объезжать и контролировать участки. Работу по уборке возлагаю не только на управление, привлекайте Комитет по делам молодежи, волонтеров – ребята будут рады помочь – а также муниципалов и региональное Минприроды», - отметил руководитель субъекта.
Кроме того, Махмуд-Али Калиматов поручил привлекать Минприроды Ингушетии и осуществлять высадку саженцев. Отсутствие в нужном объеме озеленения вдоль дорог, трасс, по его словам, станет в будущем серьезной проблемой, которая пошатнет экологию в регионе, и задуматься о которой нужно уже сейчас.
Пресс-служба Главы и Правительства РИ
![]() |
ЕС наращивает военные контракты с Израилем на фоне гуманитарной катастрофы в Газе
Рост доходов россиян в 2027 году замедлится до скромных 2–4%
ЧЕЧНЯ. Студенты ЧечГУ погрузились в историю героической обороны Грозного
Израиль готовит официальную резолюцию о признании Геноцида армян
СМИ: Иран готовит крупнейшую похоронную церемонию в своей истории
ДАГЕСТАН. «150 тысяч гранта и 10% надбавки: какие ещё сюрпризы приготовил Дагестан для учителей»
Пезешкиан сообщил о разблокировании $6 млрд иранских средств