ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ.
Прилегающие к федеральным и региональным дорогам зоны будут благоустроены. Такое поручение дал Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов
«Федеральные, городские и межпоселковые, внутриквартальные дороги - все дорожные полотна и прилегающие территории, полосы должны быть приведены в порядок. Бурьяны надо убрать, вычистить» - уточнил Глава республики.
Махмуд-Али Калиматов предупредил об ответственности за регулярное исполнение указанных мероприятий.
«И чтобы это не было разовым мероприятием, должно быть назначено ответственное лицо, которое будет раз в неделю объезжать и контролировать участки. Работу по уборке возлагаю не только на управление, привлекайте Комитет по делам молодежи, волонтеров – ребята будут рады помочь – а также муниципалов и региональное Минприроды», - отметил руководитель субъекта.
Кроме того, Махмуд-Али Калиматов поручил привлекать Минприроды Ингушетии и осуществлять высадку саженцев. Отсутствие в нужном объеме озеленения вдоль дорог, трасс, по его словам, станет в будущем серьезной проблемой, которая пошатнет экологию в регионе, и задуматься о которой нужно уже сейчас.
Пресс-служба Главы и Правительства РИ
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье директор фирмы уклонился от налогов на несколько десятков млн рублей
СТАВРОПОЛЬЕ. Путин обсудил с губернатором Ставрополья меры поддержки АПК
АРМЕНИЯ. Два клуба из Азербайджана и Армении вышли в 3-й раунд квалификации Лиги Конференций
ГРУЗИЯ. Тбилиси и Абу-Даби обсудили экономическое сотрудничество
ГРУЗИЯ. Несколько военных из США пострадали на учениях в Грузии
ГРУЗИЯ. Новые паспорта в Грузии начнут выдавать после выборов
ГРУЗИЯ. Глава Агентства сельского развития Грузии стал фигурантом уголовного дела
АЗЕРБАЙДЖАН. Новый посол Израиля начинает деятельность в Азербайджане