| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Архив
Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов переболел коронавирусом нового типа, об этом он сообщил своим подписчикам в социальной сети в Инстаграм.
«Плата за игнорирование рекомендаций Роспотребнадзора может оказаться непомерно высокой. Коронавирусная болезнь очень тяжелая, имеющая непредсказуемые последствия. Говорю вам об этом со всей ответственностью, исходя из личного опыта. Сам недавно переболел, и поверьте мне, это очень серьезно», — пишет руководитель республики.
Калиматов сообщил, что не успел привиться, хотя уже собирался это сделать, болезнь его опередила.
«Как только медицинские показания позволят, я планирую довести это дело до конца и обязательно сделать прививку от коронавируса», — заверил Глава Ингушетии.
По его мнению, текущая статистика показывает неутешительную картину: за последние два месяца в республике из-за вируса умерло 39 человек, а в стационары медучреждений ежедневно поступает более 50 человек, реанимации переполнены.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. «Логистические сложности, причины которых известны» — почему в Севастополе исчез бензин
Токаев высказался за развитие сотрудничества с Россией в космической сфере
Казахстан построит терминалы КТЖ в России, Азербайджане и Беларуси
АРМЕНИЯ. Генпрокуратура Армении просит возбудить дело в отношении Роберта Кочаряна
Полугодовой запрет на импорт пшеницы введут в Казахстане – СМИ
КБР. Погода подвела: четверо туристов застряли в ущелье Безенги, их эвакуировали спасатели