ДАЙДЖЕСТ: |
В Госдуме России считают необходимым проверить информацию о том, что на востоке Украины взяты в плен двое российских военных — бойцы Тольяттинского спецназа. Об этом на своей странице в Facebook сообщил врач диспансерного отделения из Луганска Григорий Максимец. «Родом они из Самары, их воинская часть спецназа расположена в Тольятти и их перевезли в Луганск», — заявил Максимец.
На видеозаписи предположительно запечатлен допрос Александрова. С украинской стороны был убит 1 военнослужащий Вадим Пугачев и ранен сотрудник СБУ. На этот раз запись разместил пользователь «Леонид Маслов». «После ротации и отвода с фронта под Счастьем подразделений 80 аэромобильной бригады отряд 3 бригады спецназа Вооруженных сил России предпринял попытку нанести удар по сменившим десантников подразделениям 92 механизированной бригады».
По словам спикера Генштаба ВСУ Владислава Селезнева, задержанных россиян доставили в медучреждения, с ними проводят следственные действия представители соответственных силовых структур Украинского государства. Их зовут сержант Александров Александр Анатольевич и капитан Ерофеев Евгений Владимирович. В Министерстве обороны информацию никак не прокомментировали. Оба военных ранены: Александров получил пулю в плечо, Еровеев — в бедро.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Межрегиональный фестиваль «Песни войны. Песни о войне» прошёл в Магасе
АДЫГЕЯ. В Адыгее строится экотехнопарк, который обеспечит полную сортировку отходов в регионе
АРМЕНИЯ. Суд в Армении отменил оправдательный приговор экс-президенту Саргсяну
ИНГУШЕТИЯ. Малгобек присоединился к международной акции «Эстафета Победы»
АРМЕНИЯ. Азербайджан увеличил расходы на оборону до 25% бюджета
АРМЕНИЯ. Джейхун Байрамов: подписание мирного договора затягивается из-за Армении
С нового года покупка машины станет проще: регистрация в автосалоне за 500 рублей
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе машина насмерть сбила пенсионера, переходившего дорогу на красный свет