ДАЙДЖЕСТ: |
В Госдуме России считают необходимым проверить информацию о том, что на востоке Украины взяты в плен двое российских военных — бойцы Тольяттинского спецназа. Об этом на своей странице в Facebook сообщил врач диспансерного отделения из Луганска Григорий Максимец. «Родом они из Самары, их воинская часть спецназа расположена в Тольятти и их перевезли в Луганск», — заявил Максимец.
На видеозаписи предположительно запечатлен допрос Александрова. С украинской стороны был убит 1 военнослужащий Вадим Пугачев и ранен сотрудник СБУ. На этот раз запись разместил пользователь «Леонид Маслов». «После ротации и отвода с фронта под Счастьем подразделений 80 аэромобильной бригады отряд 3 бригады спецназа Вооруженных сил России предпринял попытку нанести удар по сменившим десантников подразделениям 92 механизированной бригады».
По словам спикера Генштаба ВСУ Владислава Селезнева, задержанных россиян доставили в медучреждения, с ними проводят следственные действия представители соответственных силовых структур Украинского государства. Их зовут сержант Александров Александр Анатольевич и капитан Ерофеев Евгений Владимирович. В Министерстве обороны информацию никак не прокомментировали. Оба военных ранены: Александров получил пулю в плечо, Еровеев — в бедро.
![]() |
АРМЕНИЯ. Главы спецслужб стран СНГ подписали меморандум в Самарканде
АРМЕНИЯ. Казахстан и Армению соединил новый транспортный маршрут
РОСТОВ. Судья накинулась на сотрудника Росгвардии и лишилась мантии
КРЫМ. 5000 детей из новых субъектов РФ были зачислены в образовательные учреждения Крыма
АРМЕНИЯ. Меры по предотвращению преступности обсудили в Армении
РОСТОВ. Власти Ростова планируют расторгнуть договор с арендатором по парку Плевен
АРМЕНИЯ. В Москве обсудили вопросы развития конкурентных госзакупок в рамках ЕАЭС
АРМЕНИЯ. Граждане Армении смогут ездить в Черногорию без виз
АДЫГЕЯ. Делегаты от Адыгеи поделились опытом своей работы на Всероссийском форуме «Женское движение»