| ДАЙДЖЕСТ: |
В Госдуме России считают необходимым проверить информацию о том, что на востоке Украины взяты в плен двое российских военных — бойцы Тольяттинского спецназа. Об этом на своей странице в Facebook сообщил врач диспансерного отделения из Луганска Григорий Максимец. «Родом они из Самары, их воинская часть спецназа расположена в Тольятти и их перевезли в Луганск», — заявил Максимец.
На видеозаписи предположительно запечатлен допрос Александрова. С украинской стороны был убит 1 военнослужащий Вадим Пугачев и ранен сотрудник СБУ. На этот раз запись разместил пользователь «Леонид Маслов». «После ротации и отвода с фронта под Счастьем подразделений 80 аэромобильной бригады отряд 3 бригады спецназа Вооруженных сил России предпринял попытку нанести удар по сменившим десантников подразделениям 92 механизированной бригады».
По словам спикера Генштаба ВСУ Владислава Селезнева, задержанных россиян доставили в медучреждения, с ними проводят следственные действия представители соответственных силовых структур Украинского государства. Их зовут сержант Александров Александр Анатольевич и капитан Ерофеев Евгений Владимирович. В Министерстве обороны информацию никак не прокомментировали. Оба военных ранены: Александров получил пулю в плечо, Еровеев — в бедро.
![]() |
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван будут работать над продлением срока эксплуатации Армянской АЭС
КЧР. Воспитатель из Черкесска представляет республику в финале конкурса «Воспитатель года»
Кто приходит в Казахстан: как меняется карта иностранного бизнеса?
Глава МИД Узбекистана и посол РФ обсудили укрепление партнерства
ВОЛГОГРАД. От теста к штрафам: парковка у вокзала Волгоград-1 переходит на обязательную оплату