ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом пишет «Газета.Ru» со ссылкой на телеканал «112 Украина», где выступил старший лейтенант медслужбы батальона «Айдар» Григориий Максимец.
Россиян схватили в городе Счастье, который находится под контролем украинских военных. «Айдар» и 59-го госпиталя — их ввело в заблуждение командование, сообщившее, что бат. По их словам, они приехали на Донбасс из Самары. «Двое российских военнослужащих задержаны, с ними работают наши оперативники», — подтвердил представитель администрации президента Украины по вопросам антитеррористической операции Андрей Лысенко.
Врач из Луганской области Григорий Максимец в своем Facebook сообщил имена двух российских военных, которые якобы попали в плен бойцам батальона «Айдар» накануне.
Он также сообщил, что одному из российских военнослужащих было прооперировано плечо, второму наложили на перебитую бедренную кость аппарат внешней фиксации.
«В ходе завязавшегося боя двое наших военнослужащих — Ерофеев Евгений Владимирович и Александров Александр Анатольевич — были ранены и были взяты украинскими диверсантами в плен», — цитирует checheninfo.ru.
«Вчера, 16.05.15, спецназ РФ атаковал из оккупированного Луганска украинский город Счастье». В прошлом в военном ведомстве неоднократно заявляли, что российские солдаты и офицеры не участвуют в войне на Украине. Да, мы не стали уточнять, чье командование пошутило с оккупантами-диверсантами. Радиостанции «Эхо Москвы» эту информацию пожтвердило командир батальона «Айдар» Евгений Пташник. Они были захвачены во время боя.
Также в сети появилось видео допроса одного из пленных россиян, на котором он признается, что является кадровым российским военным.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Средняя зарплата в Чечне выросла на 11% и превысила 44 тысячи рублей
ЧЕЧНЯ. Чечня: после селевых потоков восстановлено движение на дорогах Итум-Кали и Ведучи
АДЫГЕЯ. Для обучения курсантов вузу Адыгеи передали комплекс БПЛА Supercam S350 нового поколения
АСТРАХАНЬ. ЛУКОЙЛ остается надежным партнером Астраханской области в социальной сфере
ЧЕЧНЯ. В Саратове завершился 16-й Всероссийский конкурс телевизионных фильмов и программ "Мир права"
ЧЕЧНЯ. В Саратове завершился 16-й Всероссийский конкурс телевизионных фильмов и программ "Мир права"