ДАЙДЖЕСТ: |
Сельский праздник на славу удался в селе Жанхотеко.
Во дворе Дома культуры были организованы различные этнические мастерские, где гости могли ознакомиться с работой по камню, выделке из шерсти, вязанию национальных атрибутов одежды, увидеть поделки воспитанников творческих объединений, попробовать готовящиеся национальные блюда и угощения.
«Главным достоянием любого села являются его жители. Здесь, в Жанхотеко, на протяжении многих десятков лет в дружбе и уважении проживают представители разных национальностей, которые бережно относятся к истории, обычаям и традициям народов республики. Желаю мира и процветания всем жителям села!» - поздравил глава администрации Баксанского района Артур Балкизов.
Делегация гостей ознакомилась с информационными стендами становления Жанхотеко и присоединилась к зажигательному концерту, в котором звучали музыкальные поздравления на русском, кабардинском и балкарском языках.
Известные артисты республики, района и села исполняли трогательные песни о любви к Родине, а юные воспитанники ДК продемонстрировали танцы народов Северного Кавказа.
Одним из зрелищных моментов концерта стало выступление доулистов, которые под зажигательные ритмы покорили сердца участников фестиваля.
Завершился сельский праздник щедрыми угощениями и национальными танцами, сообщает пресс-служба муниципального района.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Дуба-Юрт — село, названное в честь легендарного наиба Дубы
Судьба «Клиники сердца»: самарский недострой на грани банкротства
АЗЕРБАЙДЖАН. Мир в Шарм эш-Шейхе: Повторит ли Трамп опыт Клинтона?
КАЛМЫКИЯ. Более двух тысяч калмыков проверили знания на Всероссийском агродиктанте
ЧЕЧНЯ. В Правительстве ЧР приняли более 20 постановлений для развития региона
ЧЕЧНЯ. Сборная Чечни завоевала серебро на международном турнире по самбо в Минске
АЗЕРБАЙДЖАН. Максим Шевченко. Встреча Алиева и Путина. Трамп в Шарм эш-Шейхе. Что дальше?
МРОТ с 2026 года вырастет до 27 093 рублей — рост превысит 20%
ЧЕЧНЯ. В Гудермесском районе столкнулись два «КАМАЗа» — пострадавших нет