| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. Компания «Современная транспортная система» (СТС) вводит транспортные карты на своих маршрутных такси в Махачкале.
Карты действуют в течение месяца. Предусмотрена транспортная карта на 45 поездок, снижающая стоимость проезда на 20%.
Также, по поручению мэра Махачкалы Салмана Дадаева, компания предусмотрела пересадочный тариф, который позволит вдвое снизить стоимость каждой второй поездки, совершаемой пассажиром в течение 25 минут.
В ходе мероприятия, на которой состоялась презентация карт, Салман Дадаев обратился к представителям Сбербанка с призывом предусмотреть дополнительные скидки для держателей карты «МИР» в 2 рубля.
Также мэр поручил до 1 сентября подготовить предложения по адаптации пересадочного тарифа и на межмуниципальных маршрутах, синхронизировать систему скидок на общественном транспорте и городском транспортном предприятии «Горавтотранс».
Руководитель компании СТС Хаджимурад Муртазалиев в свою очередь рассказал, что все их автомобили подключены к системе «ГЛОНАСС», и передвижение машин в режиме реального времени можно отследить через приложения «Яндекс.Транспорт» и 2ГИС.
![]() |
АРМЕНИЯ. Генеральный директор "Росатома" прибыл с рабочим визитом в Армению
АРМЕНИЯ. Алексей Наумов: ANCA пытается помешать стабилизации Южного Кавказа
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван будут работать над продлением срока эксплуатации Армянской АЭС
КЧР. Воспитатель из Черкесска представляет республику в финале конкурса «Воспитатель года»
Кто приходит в Казахстан: как меняется карта иностранного бизнеса?
Глава МИД Узбекистана и посол РФ обсудили укрепление партнерства
ВОЛГОГРАД. От теста к штрафам: парковка у вокзала Волгоград-1 переходит на обязательную оплату