| ДАЙДЖЕСТ: |

В Дубае к трем месяцам заключения приговорен гражданин Казахстана, обвиненный в домогательстве за прикосновение к женщине-полицейскому, сообщают казахстанские информационные агентства со ссылкой на дубайское интернет-издание.
49-летний гражданин Казахстана на станции метро Dubai Mall хотел спросить у сотрудника полиции дорогу к торговому центру.
Инцидент произошел в декабре прошедшего года. Женщина разговаривала и, чтобы обратить на себя внимание, мужчина дотронулся до ее плеча.
В результате сорокадевятилетнего мужчину приговорили к лишению свободы сроком на три месяца, кроме того, он должен выплатить штраф в сумме 2000 дирхамов, что эквивалентно 550 долларам США. А позже якобы пытался толкнуть полицейских при попытке задержания. По словам женщины-полицейского, турист прикоснулся к её руке, и это вывело её из себя. После чего он будет депортирован из арабской страны.
Как утверждают обозреватели, мужчине еще повезло, поскольку, находясь в Дубае, он нарушил сразу два закона, по которым могут последовать достаточно суровые наказания.
![]() |
Неожиданный вывод учёных: Тексты популярных песен стали реже говорить о любви, семье и дружбе
ЧЕЧНЯ. В Чечне запустили дорожные рейды с системой «Дорожный пристав» для поиска должников
КРЫМ. Нашёл куст у гаража, высушил 145 граммов и получил условный срок: приговор в Феодосии
ЧЕЧНЯ. Раннее предупреждение: как полиция и школы Чечни защищают подростков
ЧЕЧНЯ. Совет Парламента Чечни VI созыва начал работу: в повестке 10 новых законов
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров провел совещание с силовым блоком: итоги СВО и безопасность в тылу
ЧЕЧНЯ. ЧГУ имени А.А. Кадырова — чемпион всероссийского Кубка ректора КВН!
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан нарастил производство колбасных изделий более чем на 9%