Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Как получить образование по специальности "стропальщик"?


Просмотров: 695Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Как получить образование по специальности "стропальщик"?

Лицензированный центр онлайн-образования «СТАДИУМ» ведёт набор учащихся по специальности «стропальщик». Продолжительность обучения составляет 120 часов. По окончанию курса аттестованным студентам выдаётся свидетельство, выписка из протокола обучения и удостоверение установленного образца. При этом, в случае необходимости имеется возможность продлить корочки стропальщика.


На кого ориентирован курс


На базе УЦ реализованы 3 программы. Каждая ориентирована под запросы определённой группы слушателей. Первая подходит лицам, которые не имеют профильного опыта по профессии стропальщик, но хотят освоить её в должной мере. Обучение ведётся с нуля и для него характерно плавное введение в специальность.

Вторая программа адресована рабочим, которые хотят повысить свою компетенцию за счёт получения образования по смежной профессии. Переподготовка подразумевает, что учащийся имеет представление о работе на опасных объектах. Поэтому в рамках образовательного процесса упор делается не на обучении основам, а на рассмотрении сложных вопросов и разъяснении спорных моментов.


Третья программа подходит сертифицированным стропальщикам, нуждающимся в документе о повышении квалификации. Слушатели данной группы получают возможность систематизировать свои знания, узнать о последних нововведениях в отрасли и успешно пройти аттестацию.


Задачи и содержание курса


Итоговой целью профессиональной подготовки является трудоустройство по выбранной специальности. Выпускники центра располагают всем необходимым для успешного устройства на работу: удостоверением, знаниями и умениями.


Слушатели получают представление о видах сигналов и порядке обмена ими, устройстве грузозахватных приспособлений и методах строповки грузов. Студентов учат:


  • заполнять тары;
  • определять массу;
  • осматривать грузоподъёмные устройства и выявлять их непригодность;
  • осуществлять зацепку и обвязку;
  • выбирать места укладки и установки груза;
  • оказывать первую медицинскую помощь при аварии на производстве;
  • безопасному поведению на различных объектах.


Согласно должностной инструкции, при стропальщике всегда должно быть удостоверение. По первому требованию его нужно предъявлять начальнику смены и инспекторам Ростехнадзора. Документ, выдаваемый «СТАДИУМ», не вызовет вопросов у надзорных органов, ведь учебный центр имеет лицензию на профподготовку по рабочим специальностям. Ознакомиться с сертификатом УЦ можно через менеджера. Он не только подтвердит статус онлайн-центра, но и поможет подобрать подходящую по уровню и времени группу.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"