| ДАЙДЖЕСТ: |

Следственно-оперативная группа незамедлительно выехала на место происшествия. Сотрудники полиции опросили потерпевшего и возможных свидетелей произошедшего. Уже в течение дежурных суток злоумышленник был установлен и задержан сотрудниками уголовного розыска и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. Им оказался знакомый потерпевшего – ранее неоднократно судимый 42-летний житель ст. Павлодольской.
В ходе выяснения обстоятельств инцидента полицейские установили, что подозреваемый пошел на столь «смелый» поступок в связи с личной неприязнью. Используя внешний источник огня, он уничтожил автомобиль, который сгорел дотла, причинив владельцу значительный ущерб в размере 150 000 рублей.
В настоящее время следственным отделом в отношении задержанного пиромана возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание - до пяти лет тюрьмы.
Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада
ЧЕЧНЯ. 1909 г. Чеченский шейх Шептукаев предложил чеченским представителям выбрать депутатов