ДАЙДЖЕСТ: |
Начальник управления кадров Пограничной службы ФСБ России охарактеризовал А.Г. Саморокова, как опытного руководителя, служившего в Ленинградской области, на Дальнем Востоке и выразил уверенность в том, что под его руководством Погрануправление по КЧР будет столь же эффективно и качественно выполнять поставленные задачи по защите государственной границы государства.
Сергей Стрельников поблагодарил руководство Карачаево-Черкесии за поддержку и тесное взаимодействие с Пограничным Управлением, а также предыдущего руководителя ПУ по КЧР Юрия Александровича Кудрявцева за отличную службу.
Спикер Парламента КЧР Александр Иванов в свою очередь от имени Главы КЧР Рашида Темрезова, руководства республики и её жителей выразил слова благодарности Ю.Кудрявцеву за мир и покой в субъекте:
«Вы знаете у нас очень доброжелательная гостеприимная республика, давно сложились добрые отношения пограничников с местными жителями, ведь, как известно, границу охраняет весь народ. Погрануправление принимает активное участие и в общественной жизни Карачаево-Черкесии. Я уверен, что и новый руководитель продолжит эти традиции, а мы со своей стороны и впредь будем оказывать помощь в решении социальных вопросов Погрануправления, в обустройстве Государственной границы Российской Федерации».
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Росавиация разрешила полеты из Челябинска в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Мусульманские праздники и посты в 2026 году: Рамадан, Ураза-байрам, Курбан-байрам
АЗЕРБАЙДЖАН. Хикмет Гаджиев: Баку принял переговоры между Израилем и Сирией
АЗЕРБАЙДЖАН. Осторожно, ФЕЙК: соцсети пытаются вбить клин между Россией и Азербайджаном
ГРУЗИЯ. Взыскание наложено на счета оппозиционного издания в Грузии
КАЛМЫКИЯ. Пока в степях Калмыкии бушует огонь, пожарные готовятся спасать детей
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии задержаны двое 15-летних подростков по подозрению в подготовке теракта
АСТРАХАНЬ. Спикер Гордумы Астрахани Игорь Седов оценил работу «Астрводоканала»