| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров встретился с руководителем Управления ФНС России по Чеченской Республике Саидом Тумхаджиевым, сообщает Мэрия города Грозный.
В ходе встречи обсудили вопросы взаимодействия налоговой службы и Мэрии столицы. В частности, был затронут вопрос установки кассовых аппаратов, которые позволяют существенно упростить процесс уплаты налогов налогоплательщиками. Такая техника позволит также передавать данные с кассовых аппаратов, расположенных на территории объектов торговли, предприятий общественного питания и услуг, непосредственно в ведомство.
Обсуждался здесь и вопрос проведения профилактических мероприятий в отношении лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без государственной регистрации в налоговых органах.
«Мы должны объединить усилия, чтобы на территории столицы в полной мере соблюдалось налоговое законодательство. Некоторые налогоплательщики намеренно занижают налогооблагаемую базу, что, в свою очередь, ведет к снижению налоговых поступлений в бюджет города. Кроме того, осуществление предпринимательской деятельности без необходимых документов отрицательно сказывается и на статистике по безработице», - подчеркнул Хас-Магомед
Кадыров.
В завершение встречи стороны определили первоочередные задачи, направленные на повышение уровня платежной дисциплины налогоплательщиков.
![]() |
Арагчи: Порядок управления Ормузским проливом больше не будет прежним
ЧЕЧНЯ. Шахматисты республики завоевали медали на чемпионатах СКФО
СТАВРОПОЛЬЕ. Бензин дорожает быстрее зарплат: Ставропольский край скатился в конец рейтинга
ЧЕЧНЯ. Ойсхара: город или пастбище? Глава Гудермесского района поставил вопрос ребром
ЧЕЧНЯ. Кундухово ждет новый асфальт: ремонт центральной дороги стартует в этом году
Чей рубль? Эксперт о правах на ИИ-контент, рисках «модели одного рубля» и что делать бизнесу
ЧЕЧНЯ. Дроны Россельхознадзора выявили заброшенные поля в Грозненском районе
АРМЕНИЯ. ЦИК Армении огласил окончательные итоги парламентских выборов