ДАЙДЖЕСТ: |
Евросоюз искусственно задерживает отправку Украине макрофинансовой помощи, считает украинский лидер Владимир Зеленский, передает УНИАН. По его словам, речь идет о сумме в €8 млрд.
«Ежедневно и разными способами напоминаю некоторым лидерам Евросоюза, что нельзя делать заложниками их нерешительности или бюрократизма украинских пенсионеров, наших переселенцев, наших учителей и других наших людей, которые зависят от бюджетных выплат. €8 млрд для Украины пока заторможены. И такая искусственная задержка макрофинансовой помощи для нашего государства — это либо преступление, либо ошибка», — добавил Зеленский.
Как отметил президент Украины, сложно сказать, какое объяснение проблем с траншем финансовой помощи будет хуже для Киева на фоне продолжения кризиса на территории государства.
При этом он также указал, что блокирует выделение средств одно из государств ЕС.
«Какая европейская страна сейчас тормозит это, называть не хочу. Будем верить, что это все же ошибка, и что она будет исправлена», — заключил Зеленский.
Ранее СМИ сообщили, что Евросоюз намерен сформировать новый пакет финансовой помощи Украине лишь к сентябрю.
![]() |
Промышленные ворота: надежность, безопасность и эффективность для любого бизнеса
Американские корпорации ждут свой шанс: энергетика и IT готовы вернуться в Россию
ЧЕЧНЯ. От Грозного до Москвы: чеченский тренер на пути к вершинам спортивной педагогики
ТОП-5 самых эффективных ядов от крыс: плюсы, минусы, опасность для людей
ЧЕЧНЯ. Вера и служба: религия и Росгвардия нашли общий язык в Чечне
ЧЕЧНЯ. Честь и гордость республики: шесть чеченских учителей на всероссийском форуме
ЧЕЧНЯ. 47,5 млрд и 4000 рабочих мест: Чечня строит свою экономику