| ДАЙДЖЕСТ: |

«В летней оздоровительной кампании 2022 года на территории Ставропольского края приняли участие 639 оздоровительных организаций, в них за первые два месяца отдохнули более 65 тысяч детей и подростков. Выраженный оздоровительный эффект достигнут среди 95,7% отдохнувших», — рассказали в краевом управлении Роспотребнадзора.
По данным ведомства, за два месяца в детских лагерях края не было случаев массового заболевания детей или пищевого отравления. Обращений в суд из-за некачественных услуг не поступало. При открытии на лето у всех лагерей были необходимые документы от Роспотребнадзора, незаконно работающих организаций не нашли.
В августе на территории региона работают 54 лагеря. Специалисты контролируют качество питания, условия купания и проживания детей, частоту обработок территорий против клещей.
Как сообщалось ранее, губернатор Ставрополья поручил обеспечить безопасность детей в организациях летнего отдыха.
![]() |
КЧР. Рособрнадзор отметил новыми отраслевыми знаками качества шесть образовательных учреждений КЧР
АДЫГЕЯ. Планы по строительству и обновлению дорог в Адыгее связывают с развитием туризма
КЧР. На площадке СКГА в Черкесске пчеловоды обменялись опытом
КЧР. В Черкесске ужесточили борьбу с объектами, незаконно установленными на территории города
АЗЕРБАЙДЖАН. Маршрут Трампа: Армения обещает выгоды России и Грузии
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян: Армения перепишет Конституцию после парламентских выборов
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан обыграл Грузию и вышел в полуфинал ЧМ по шахматам