ДАЙДЖЕСТ: |
«В летней оздоровительной кампании 2022 года на территории Ставропольского края приняли участие 639 оздоровительных организаций, в них за первые два месяца отдохнули более 65 тысяч детей и подростков. Выраженный оздоровительный эффект достигнут среди 95,7% отдохнувших», — рассказали в краевом управлении Роспотребнадзора.
По данным ведомства, за два месяца в детских лагерях края не было случаев массового заболевания детей или пищевого отравления. Обращений в суд из-за некачественных услуг не поступало. При открытии на лето у всех лагерей были необходимые документы от Роспотребнадзора, незаконно работающих организаций не нашли.
В августе на территории региона работают 54 лагеря. Специалисты контролируют качество питания, условия купания и проживания детей, частоту обработок территорий против клещей.
Как сообщалось ранее, губернатор Ставрополья поручил обеспечить безопасность детей в организациях летнего отдыха.
![]() |
Аэропорт Махачкалы сможет принимать до 4 млн пассажиров в год
Травмированного альпиниста спасли из ущелья в Кабардино-Балкарии
ЧЕЧНЯ. Чеченская армия Бейбулата: Как за сто лет до Европы в горах родилась снайперская тактика
День святой Ольги 2025: когда отмечают, народные приметы и традиции
КЧР. Карачаево-Черкесия готовится принять у себя всю Россию и даже больше
АЗЕРБАЙДЖАН. Генсек СНГ назвал временным эпизодом отсутствие Азербайджана на Экономсовете СНГ
ДУМ РФ: исламский банкинг вышел за пределы мусульманской общины