| ДАЙДЖЕСТ: |

«В летней оздоровительной кампании 2022 года на территории Ставропольского края приняли участие 639 оздоровительных организаций, в них за первые два месяца отдохнули более 65 тысяч детей и подростков. Выраженный оздоровительный эффект достигнут среди 95,7% отдохнувших», — рассказали в краевом управлении Роспотребнадзора.
По данным ведомства, за два месяца в детских лагерях края не было случаев массового заболевания детей или пищевого отравления. Обращений в суд из-за некачественных услуг не поступало. При открытии на лето у всех лагерей были необходимые документы от Роспотребнадзора, незаконно работающих организаций не нашли.
В августе на территории региона работают 54 лагеря. Специалисты контролируют качество питания, условия купания и проживания детей, частоту обработок территорий против клещей.
Как сообщалось ранее, губернатор Ставрополья поручил обеспечить безопасность детей в организациях летнего отдыха.
![]() |
АРМЕНИЯ. Пассажирская авиация Армении осталась в "черном списке" Евросоюза
АРМЕНИЯ. Грузия снизила тариф на транзит топлива из Азербайджана в Армению
АРМЕНИЯ. "Ноа" обыграл "АЗ Алкмар" в первом матче 1/16 финала Лиги Конференций
АДЫГЕЯ. Верховный суд Адыгеи смягчил приговор матери, замучившей свою трехлетнюю дочь до смерти
АДЫГЕЯ. В Адыгее продлили предупреждение об опасности лавинных сходов в горной местности