| ДАЙДЖЕСТ: |

Фикусы тоже отлично справляются с выработкой кислорода, любят солнечный свет, но боятся излишней влаги.
Хлорофитум – одно из самых неубиваемых растений. Желательно его расположить в хорошо освещённом месте и обеспечить ему сбалансированный полив.
Также некоторые растения выделяют фитонциды – вещества, которые убивают или подавляют рост и развитие бактерий, грибов. К ним относится мирт, который любит яркий свет и обильный полив. Красиво цветёт белыми бутонами.
Большинство цитрусовых растений обеспечивают хорошую защиту от патогенов. Однако им нужен хороший свет весной и летом, а также прохладная зимовка.
Эвкалипт не любит пересушенную землю, ему нужно обеспечить не сильно яркий свет и прохладную зимовку.
Вредные вещества впитывают сансевиерия, любящая много солнца и скудный полив, хамедорея и драцена. Последняя чувствительна к недостатку света, не любит переливы, пишет Elledecoration.
![]() |
АРМЕНИЯ. ЕС предоставит Армении торговые преференции на два года
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия готовит цифровую модель Каспийского моря
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку утвердил новый состав госкомиссии по делимитации между Азербайджаном и Грузией
АРМЕНИЯ. Азербайджан повысил свой статус в СНГ и Центральной Азии
ЕС утвердит рекордный пакет санкций против России 12 октября
АРМЕНИЯ. Обеспечение региональной стабильности и безопасности обсудили Армения и ЕС
Золотая осень в Москве 2026: Зарядье, Ходынка, Покровское-Стрешнево
Патриарх Кирилл наградил Альбира Крганова орденом Славы и чести
В Тбилиси отреагировали на договоренность Путина и Трампа об экспорте дизтоплива из России