ДАЙДЖЕСТ: |
Глава Запорожской области Евгений Балицкий подписал распоряжение о проведении референдума о воссоединении с Россией. Об этом сообщает РИА Новости.
Уточняется, что документ был подписан в ходе форума «Мы вместе с Россией» в Мелитополе. Более 700 делегатов форума со всей области единогласно подняли руку в знак согласия с решением о проведении референдума.
Ранее член главного совета администрации региона Владимир Рогов сообщил, что референдум о статусе Запорожской области может состояться осенью.
В июле в Запорожской области создали избирательную комиссию для проведения референдума о вхождении в состав России. Отмечалось, что новая структура будет формироваться из представителей общественных организаций, собраний граждан по месту жительства, работы или службы — из самых активных жителей региона.
![]() |
РОСТОВ. Тацинский район становится центром мясопереработки: новый завод даст толчок развитию АПК
Киев грозит «ухилянтам» конфискацией жилья, авто и денег — всё пойдёт на фронт
Армения хочет повысить эффективность грузоперевозок с Казахстаном
Пашинян присутствовал на параде, посвященном 80-летию Победы в Москве
Американские румяна вернулись: США снова поставляют косметику в Россию