| ДАЙДЖЕСТ: |

Вооруженные силы (ВС) России пошли в контратаку в районе села Пятихатки Запорожской области. Об этом рассказал председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов, передает РИА Новости.
«Наши ребята, отбив атаку противника на поселок Жеребянки, пошли в контратаку и уничтожают противника как при помощи минометного огня, так и артиллерии», — заявил он.
По его словам, Российская армия выдавливает с окраин северной части села Пятихатки оставшуюся группу Вооруженных сил Украины (ВСУ) в количестве примерно 60-70 человек.
Ранее Рогов сообщил, что ВС России приостановили наступление украинской армии на Ореховском участке фронта в Запорожской области. Противник пытался прорвать линию обороны российских сил, но понес потери и был вынужден спасаться бегством.
![]() |
Верхний Ларс: границу России и Грузии пересекли более 32 тысяч машин
КАЛМЫКИЯ. Маршрут «Обитель святых» из Калмыкии презентуют на крупнейшей туристической выставке АТР
Россия готовит соглашения с Катаром и Саудовской Аравией по МТК "Север-Юг”
Инцидент с выходом ИИ в интернет заставил экспертов требовать создания «аварийной кнопки» для сетей
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года