| ДАЙДЖЕСТ: |

Вооруженные силы (ВС) России пошли в контратаку в районе села Пятихатки Запорожской области. Об этом рассказал председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов, передает РИА Новости.
«Наши ребята, отбив атаку противника на поселок Жеребянки, пошли в контратаку и уничтожают противника как при помощи минометного огня, так и артиллерии», — заявил он.
По его словам, Российская армия выдавливает с окраин северной части села Пятихатки оставшуюся группу Вооруженных сил Украины (ВСУ) в количестве примерно 60-70 человек.
Ранее Рогов сообщил, что ВС России приостановили наступление украинской армии на Ореховском участке фронта в Запорожской области. Противник пытался прорвать линию обороны российских сил, но понес потери и был вынужден спасаться бегством.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Палласовке проведут плановую проверку региональной системы оповещения
Президент Польши заблокировал закон, разрешающий однополые союзы
ДАГЕСТАН. Семь миллиардов вопреки непогоде: Дагестан заработал на туризме при снижении потока людей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте открыли межрегиональный турнир по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении