ДАЙДЖЕСТ: |
Как сообщает checheninfo.ru, «диверсионно-разведывательная группа украинских войск пересекла разграничительную линию — реку Северский Донец — и взяла в плен двух ополченцев».
«В соответствии с шестым пунктом подписанных украинским президентом Минских договоренностей и во избежание эскалации обстановки в регионе требуем немедленного возвращения наших товарищей Александра Александрова и Евгения Ерофеева». Он назвал имена задержанных — Евгений Ерофеев и Александр Александров.
В воскресенье начальник штаба Народной милиции Луганской народной республики Козлов Сергей сообщил о том, что киевские силовики взяли в плен на территории ЛНР двух военнослужащих Народной милиции. Об этом 17 мая сообщил первый заместитель командующего милицией ЛНР Сергей Козлов. Также там создали группу для ведения переговоров об обмене военнослужащих. В ходе боя они получили ранения.
Замкомандующего Народной милицией ЛНР добавил, что на данный момент неизвестна судьба пленных.
Напомним, что в украинских СМИ за прошедший год неоднократно появлялась информации о якобы захваченных военных ГРУ РФ, но ни один факт задержания подтвержден не был.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Спецназ «АХМАТ» уничтожил диверсанта, пересекшего госграницу: артиллерия добила подельников
ЧЕЧНЯ. Офицеры СКР в Чечне сдали кровь накануне Национального дня донора: "Милосердие спасает жизни"
Военные и силовики с 1 октября получат прибавку: пенсии вырастут на 4,5%
ЧЕЧНЯ. Грозный: ярмарка вакансий помогла более 100 соискателям найти работу
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане сегодня может досрочно определиться чемпион Премьер-лиги
АЗЕРБАЙДЖАН. В курорты Ставрополья готовы инвестировать 200 миллиардов
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения возобновила обстрелы позиций Азербайджана
КРАСНОДАР. Арбитражный суд рассмотрит дело о банкротстве «Нефтетранссервиса» по иску ФНС