ДАЙДЖЕСТ: |
Как сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Кавказ», с начала работ в октябре 2021 года удалось восстановить несущую способность опор, заменено железобетонное пролетное строение и переходные плиты на сопряжениях с автодорогой.
Кроме того, для дополнительной прочности конструкции смонтировали деформационные швы. Также уложили в несколько этапов асфальтобетон.
Отмечается, что длина мостового сооружения с автоподходами составила 70 м, ширина – 25 м, в том числе проезжей части – 21 м.
Объект защищен подпорными стенами от возможных размывов. Еще две существующие подпорные стены длиной 22 м были восстановлены в ходе работ.
Добавим, что на объекте заменили элементы инженерного обустройства: металлическое барьерное ограждение и дорожные знаки.
![]() |
КАРАБАХ. Максим Шевченко о первом визите Трампа. США ссорятся с Израилем и сближаются с арабами?
АРМЕНИЯ. Максим Шевченко о первом визите Трампа. США ссорятся с Израилем и сближаются с арабами?
Трамп отстранил Израиль от переговоров с Ираном и Саудовской Аравией — СМИ
ЧЕЧНЯ. Депутаты на связи: в Серноводске парламентарии Чечни помогали жителям с ЖКХ и землей
ЧЕЧНЯ. Йемен в сердце Чечни: в ЧГПУ открыли дни культуры древней страны
Россия создаёт роботизированное крыло ВМФ — в составе появятся полки беспилотных систем
КРАСНОДАР. Курортный сезон в Темрюкском районе закрыты из-за загрязнения — отдых всё равно состоится