| ДАЙДЖЕСТ: |

Предварительно установлено, что подозреваемый обратился в Минсельхоз с заявкой на получение гранта на приобретение модульного мясного цеха общей стоимостью более 40 млн рублей. Чтобы получить бюджетные средства, предприниматель изготовил выписку по расчётному счету с заведомо ложными сведениями о финансово-хозяйственной деятельности кооператива, заверив её поддельным штампом банка.
Фальшивую выписку вместе с другими необходимыми документами он предоставил в Министерство сельского хозяйства, после чего на расчётный счёт кооператива была переведена вышеуказанная денежная сумма. Чтобы отчитаться за полученную господдержку, злоумышленник предоставил в казначейство договор и счёт-фактуру с недостоверными сведениями о приобретении модульного мясного цеха.
На самом деле, как установили полицейские, грантовые деньги подозреваемый сначала перевёл подконтрольной ему организации, а после – на счета трёх сторонних фирм, перед которым у сельхозкооператива имелись долги.
По факту мошенничества и подделки документов возбуждены уголовные дела.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Всемирный банк рекомендовал Азербайджану сосредоточиться на туризме
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан завоевал пять медалей на ЧЕ по греко-римской борьбе
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК оценили состояние учреждений социальной сферы Павловского района
КРАСНОДАР. Власти выделят 5 млн рублей для лишившихся жилья жителей Белореченского района
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко посетил предприятия Павловского района
Минцифры анонсировало ускорение мобильного интернета в РФ с помощью ИИ на 30%
Протокол о сотрудничестве в ключевых областях подписали Азербайджан и Туркменистан