ДАЙДЖЕСТ: |
ОАО «Ростелеком» может заключить кредитные договоры с ВТБ на 90 млрд руб. Такой вопрос включен в повестку дня годового общего собрания акционеров «Ростелекома» по итогам 2014-го, сообщается в заявлении компании.
СК АЛРОСА вошла в страховую группу СОГАЗ В ноябре прошлого года.
Объем сборов российских компаний Группы «ИНГО» (ОСАО «Ингосстрах», ООО «СК „Ингосстрах-Жизнь“, ОАО „Чрезвычайная страховая компания“) за 1 квартал этого года по информации МСФО составил 20,6 млрд Рублей (прирост 23%)». В первом квартале минувшего года этот показатель составил 48 млрд Рублей.
В отчетном периоде активы российских страховых компаний Группы «ИНГО» составили 114,8 млрд рублей (прирост 13%).
Стоимость риска (отношение расходов на создание резервов под обесценение кредитов и авансов клиентам к среднему объему кредитов и авансов клиентам) в годовом выражении сократилась 2,2% по итогам первого квартала 2015-го с 4,6% за четвертый квартал 2014 года и 2,8% за первый квартал 2014 года.
ОСАО «Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды страхования (с учетом специализации страховщиков), установленные ст. 32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Чистая процентная маржа Группы упала до 1,7% в 1 квартале 2015-го по сравнению с 4,5% за аналогичный период 2014-го. Выплаты по операциям прямого страхования составили 8 млрд рублей, по операциям входящего перестрахования — 354,5 млн рублей.
Чистая прибыль страховой группы СОГАЗ по МСФО в первом квартале 2015-го выросла на 18%, до 3,6 миллиарда Рублей по сравнению с аналогичным периодом годом раньше, сообщила журналистам в понедельник финансовый директор СОГАЗа Ольга Крымова.
![]() |
ЦСКА не спешит отдавать нападающего Койту в турецкий "Генчлербирлиги"
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области приступают к активной подкачке воды в пересыхающие водные объекты
АСТРАХАНЬ. В Астрахани пассажирский самолёт совершил аварийную посадку
МЧС Казахстана спасло российского туриста на перевале Гляциологов
АСТРАХАНЬ. Россельхознадзор разрешил реализацию 340 тонн изюма на территории Астрахани
КРАСНОДАР. Власти Анапы раскрыли, продолжается ли строительство стационара для больных дельфинов