| ДАЙДЖЕСТ: | 

Суд Камбоджи дважды отказывал столице в экстрадиции бизнесмена — В январе и апреле минувшего года.
В 2005 г. в качестве инвестора в этот проект было привлечено ООО «Аванта», входящее в корпорацию Mirax Group.
Также Полонский пытался через суд взыскать с ФЦСР инвестированные в объект средства за работы по договору. В сентябре 2011 года правительство столицы заключило контракт с ФЦСР. РФ объявила его в международный розыск.
«Было необходимо соглашаться на достигнутую нами договоренность со следствием о досудебном соглашении». По информации следствия, это почти 6 миллиардов Рублей. В ближайшее время с бизнесменом будут проводится другие следственные действия.
Скандально известного бизнесмена, который не раз шокировал общество своими выходками, экстрадировали в РФ. «Мы визы с ним вдвоем продлевали в ноябре, и у меня, и у него годовые визы, и все заявления о том, что он нарушил режим пребывания, лживые», — сказала Дерипаска, передает checheninfo.ru. 17 октября 2013 года компания была переименована в ЗАО «Башня Федерация». Вот только, получив деньги, стройка была заморожена, а сам Полонский сбежал из страны. Сразу с трапа самолета Полонский отправился в СИЗО, где и провел первую ночь на родине после возвращения. Но позже у бывшего миллиардера появилось, и что почитать.
Как известно, Полонский и Дорошенко совместно купили 7 островов.
«Полонскому ничего не принадлежало».
Настрой арестанта ей показался позитивным: «Он говорил, что чувствует себя хорошо, проблем со здоровьем у него нет». Речь идет о недвижимости, которую он покупал во время своего пребывания в Камбодже, пока скрывался от правосудия. Он будет находиться под стражей До июля этого года. Адвокаты бизнесмена решение камбоджийских властей опротестовали. Сказалась и неудачная политическая ставка: на выборах мэра 2000 года Полонский не стал поддерживать Владимира Яковлева, а тот переизбрался на второй срок, после чего начались закономерные проблемы с согласованиями пролетов. В МВД отметили, что единственным акционером последней является именно Полонский. По его словам, в Камбодже у олигарха все было великолепно до конфликта с партнером Николаем Дорошенко, который затем был задержан камбоджийскими правоохранительными органами.
|  | 
КРЫМ. «Крымтроллейбус» установил рекорд по числу перевезенных пассажиров
КАЛМЫКИЯ. Переработка отходов в Калмыкии: планы на использование новых технологий
АЗЕРБАЙДЖАН. КПП на границе Дагестана с Азербайджаном реконструируют к 2028 году
ЧЕЧНЯ. В Курчалоевской ЦРБ внедряют бережливое производство для ускорения диспансеризации
ЧЕЧНЯ. В Чечне водители такси стали самой высокооплачиваемой профессией для новичков
ЧЕЧНЯ. Министр культуры ЧР Иса Ибрагимов провёл переговоры в Москве
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров провёл совместную тренировку с министром спорта ЧР
Федоренко: «Христианский» ИИ положит конец нейтральным технологиям