ДАЙДЖЕСТ: |
Российский предприниматель Сергей Полонский доставлен в следственный изолятор № 1, известный как «Матросская тишина». По ее словам, в ближайшее время (в отношении Полонского) начнутся следственные действия, допросы, будут проходить очные ставки.
Многие помнят и его «выступление» в качестве гостя в прямом эфире «Центрального телевидения» на НТВ.
Ранее в понедельник стало известно о том, что Полонский отказался от сделки со следствием.
Если удастся доказать вину Полонского, то ему может грозить до 10 лет лишения свободы. В МВД сказали, что во время возвращения на родину Полонский вел себя спокойно. «Полонский хотел остаться в Камбодже навсегда». Он еще пошутил, что это единственное его преступление за всю жизнь, — рассказала правозащитница Ева Меркачева. Однако в субботу местные СМИ проинформировали, что власти Камбоджи намерены депортировать российского бизнесмена «как можно быстрее». Связано оно с учетом большого количества недвижимости, приобретенного бизнесменом в Камбодже.
С декабря 2012 года по апрель 2013 года бизнесмен находился в камбоджийской тюрьме. Вечером того же дня рейсовый самолет Вьетнамских авиалиний доставил в столицу РФ, вместе с другими пассажирами, и Сергея Полонского. По ее словам, Полонский уже составил список вещей, которые просит передать через жену.
11 ноября 2013 года Сергей Полонский был задержан полицией камбоджийской провинции Сианук по ордеру Интерпола для передачи в Россию. Как считают адвокаты, при таком сценарии Полонский провел бы в СИЗО около месяца. Москва добивалась выдачи Полонского с 2013-го. Предприниматель является фигурантом уголовных дел о хищении средств дольщиков строительства жилищных комплексов «Рублевская ривьера» и «Кутузовская миля». Пострадавшими от его действий сотрудники правоохранительных органов признали более 80 граждан. Позже два дела были соединены в одно производство. В российскую столицу он прибудет около 13:00 мск.
![]() |
КРЫМ. Крым потратил 117 млрд рублей за полгода — на что ушли деньги
ГРУЗИЯ. Легендарная песня "Сулико" стала памятником нематериального культурного наследия
ДАГЕСТАН. Дагестанские школьники утерли нос всей России, на экзаменах по химии
ЧЕЧНЯ. В Чечне водителям напомнили о мерах безопасности на дорогах из-за жары
С. ОСЕТИЯ. Центр подготовки олимпийского резерва планируют открыть в Северной Осетии
ЧЕЧНЯ. Масштабный пожар охватил северную окраину Грозного — на месте работают спасатели
ЧЕЧНЯ. Парк на высоте: В столице Чечни планируют благоустроить территорию на живописной вершине
Программа «Земский работник культуры» продолжает набор: Заявки принимаются до 15 июля
ИНГУШЕТИЯ. Две женщины из Ингушетии утерли нос всей Почте России