| ДАЙДЖЕСТ: |

В мероприятии приняли участие кандидат политических наук, доцент кафедры «Экономическая теория» Олег Отроков и преподаватель кафедры психолого-педагогического образования и медиакоммуникации ТИ им. А.П. Чехова, аспирант Алена Лозовицкая.
Организаторами Форума выступили Экспертный институт социальных исследований совместно с Федеральным агентством по делам молодежи. Экспертами форума стали Андрей Юрьевич Шутов - сопредседатель Российского общества политологов, декан факультета политологии МГУ имени М.В. Ломоносова, председатель Совета директоров Экспертного института социальных исследований, член-корреспондент РАН; Оксана Викторовна Гоман-Голутвина - президент Российской ассоциации политической науки, член-корреспондент РАН; Валерий Валерьевич Федоров – генеральный директор ВЦИОМ; известные политологи - Евгений Минченко, Григорий Казанков и многие другие.
Поиск новых смыслов и ценностей, которые станут определяющими для развития России в ближайшем будущем - такой вопрос стал центральной темой форума молодых политологов «Дигория». Это своего рода интеллектуальный полигон, где своими идеями делились лучшие специалисты, исследователи и ученые в области социально-гуманитарных наук.
Выступая на открытии Форума, первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко заявил, что текущие события в мире - это время России, поскольку любой кризис — это уникальное время возможностей. Обращаясь с напутствием к участникам «Дигории», он отметил, что изменение мира требует постоянно обновляющихся ответов на вопросы, кто мы, какова наша миссия и какова наша цель, куда и как мы идем. И это важнейшее направление, в первую очередь, как раз для социальных наук и для политологии.
Пятеро участников форума получили гранты от Федерального агентства по делам молодежи на реализацию своих социально-значимых инициатив. Среди победителей доцент РГЭУ (РИНХ) Отроков Олег, получивший грант на сумму 550 тысяч рублей. В рамках гранта будет реализован проект «Донская школа политического участия» для активной молодежи Ростовской области.
![]() |
Израиль перехватил флотилию в международных водах гуманитарный конвой в Газу
Эксперт рассказал, кто выиграл от ограничений мобильной связи в России
«Реакция Киева будет интересной»: Россия готовит к применению ракеты «Ковер»
«Роботы ВСУ — лёгкая цель»: хакеры раскрыли уязвимости нового оружия
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поздравил жителей республики с Праздником Весны и Труда
АДЫГЕЯ. Адыгея и Абхазия стали партнерами: Мурат Кумпилов подписал соглашение о совместных проектах