| ДАЙДЖЕСТ: |

Прошлая ночь, судя по новостям Донецка, выдалась для жителей столицы ДНР невероятно напряженной. Украинские силовики провели массированный обстрел окраин города.
Огонь велся по району аэропорта и поселку Октябрьский со стороны населенного пункта Опытное.
Информация по пострадавшим и разрушениям пока уточняется.
По данным донецкого ополчения, обстрел велся с использованием 82-миллиметровых и 120-миллиметровых минометов, а также танков. Тем временем наблюдатели ОБСЕ выяснили, что часть украинской тяжелой техники, которую ранее отвели от линии соприкосновения, исчезла со стоянки. Об этом сообщают СМИ боевиков. Речь идет о семи гаубицах и трех системах залпового огня «Град».
На вопросы дончан отвечали: первый заместитель главы администрации г. Донецка Игорь Николаевич Пономаренко, глава администрации Куйбышевского района Иван Сергеевич Приходько, представители полиции ДНР. «Все вооружения были свежеокрашены», — отмечается в Докладе специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в государстве Украина. «Я уверен мы вернем себе аэропорт и восстановим его», — заявил Порошенко.
Предыдущий массированный обстрел возле аэропорта Донецка произошел 16 мая. Государственный секретарь США Джон Керри, в свою очередь, отметил, что попытки силовиков отбить аэропорт были бы деструктивным шагом, и в Вашингтоне будут весьма озабочены результатом таких действий.
![]() |
Азербайджан и Туркменистан создадут транспортный коридор Восток — Запад
ЧЕЧНЯ. Сотрудники и военнослужащие ОГВ(с) приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти»
Средства ПВО РФ сбили за сутки 734 БПЛА и 12 управляемых авиабомб ВСУ — Минобороны
Nothing намекнула на Phone 4b карандашом — бюджетная модель заменит отменённый CMF
РОСТОВ. Один человек погиб и двое пострадали в Ростове при ночной атаке беспилотников
АРМЕНИЯ. Азербайджан отправил новые партии топлива и зерна в Армению