| ДАЙДЖЕСТ: |

Трагедия произошла в одном из частных домов поселка Красный Адуй Верхнепышминского района.
Пострадавших сопровождали две бригады медицины катастроф во главе с главным токсикологом Среднего Урала Константином Брусиным и два реанимобиля скорой помощи уральской столицы, информировали «Уралинформбюро» в пресс-службе регионального минздрава.
В Свердловской области трое детей погибли, около 10 пострадали из-за отравления угарным газом, сообщил checheninfo.ru источник в экстренных службах. Мать детей находится в коме. Оттуда их и забрали екатеринбургские врачи.
Трагедия произошла в многодетной семье священника.
Детей готовят для госпитализации в Екатеринбург в городские токсикологические центры из городской больницы Верхней Пышмы. За ситуацией в постоянном режиме следит министр здравоохранения области Аркадий Белявский.
По предварительным данным, среди погибших есть дети 7 и 8 лет. В семье насчитывается 13 человек.
На место происшествия выехала следственно оперативная группа. Отец и старший сын во время ЧП были в отлучке, добавили в МВД. Предположительно, утечка газа и стала причиной гибели нескольких детей и отравления еще ряда лиц, также проживающих в этом доме.
![]() |
В МИД РФ заявили о планах ЕС вырвать Армению из надежной системы безопасности
КРАСНОДАР. В Сочи ввели запрет на использование пиротехники в День Победы
Ставропольские винодельни за год приняли более 21 тыс туристов
АРМЕНИЯ. Спикер парламента опроверг стремление Армении в НАТО
Откройте Россию за рулём: 10 увлекательных автомаршрутов по стране
ЧЕЧНЯ. В Чечне предотвращена атака беспилотников на гражданские объекты
РФ высоко ценит вклад Азербайджана в победу над нацизмом — посол