| ДАЙДЖЕСТ: |

Участниками мероприятия также стали заместитель председателя республиканского Правительства Рамазан Джафаров, секретарь Совета Безопасности Республики Дагестан, Герой России Магомед Баачилов, представители молодежных и ветеранских организаций. С приветственной речью к участникам форума обратился командующий Каспийской флотилией контр-адмирал Александр Пешков, который пожелал всем плодотворной и конструктивной работы.
Гостям форума продемонстрировали военную и специальную технику, противотанковые средства, стрелковое вооружение, водолазное снаряжение и специальное современное, а также трофейное оружие.
«Проведение форума на территории нашей республики — это важное событие для всех правоохранительных структур региона. Форум демонстрирует нам широкие возможности российского вооружения, военной и специальной техники, а также помогает обменяться опытом и узнать много нового», – сказал полковник Башир Алимов.
В рамках форума также планируется проводить обзорные экскурсии на кораблях «Дагестан» и «Волгодонск» и показывать гостям быт моряков. Кроме того, на одной из смотровых точек состоится антифашистский конгресс.
Отметим, международный военно-технический форум «Армия-2022» будет проходить с 15 по 21 августа, центральной площадкой является подмосковный выставочный центр «Патриот». С 2018 года форум «Армия» параллельно с работой площадок в парке «Патриот» также проходит в нескольких городах России во всех военных округах, в том числе в Каспийске.
![]() |
АРМЕНИЯ. Баку и Ереван установят деловые связи в ближайшем будущем – Пашинян
ГРУЗИЯ. Папуашвили назвал требования Брюсселя к Грузии "фарсом"
АРМЕНИЯ. ОДКБ: армяно-азербайджанское урегулирование – путь к устойчивому миру на Южном Кавказе
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии за три месяца было поставлено на учет более 400 земельных участков
Виртуальная реальность против правды: кто остановит фотошоп товаров нейросетями?
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги призывной кампании 2025 года в регионе
КРАСНОДАР. В проекте повестки предстоящей сессии свыше 30 вопросов
ЧЕЧНЯ. Медики Чечни и Роспотребнадзор отработали сценарий распространения холеры в Грозном