| ДАЙДЖЕСТ: |

На совещании по вопросу привлечения бюджетных инвестиций в объекты инфраструктуры для реализации инвестиционных проектов на территории Ставропольского края Губернатор края раскритиковал администрации города Невинномысска и лично главу города Михаила Миненкова по срыву сроков строительства объектов инженерной и транспортной инфраструктуры для трех из шести инвестиционных проектов.
Отметим, что в прошлом году Правительство Ставрополья выбрало 6 инвестпроектов, которые реализуют в промышленной столице Ставрополья, для обеспечения их инженерной и транспортной инфраструктурой в рамках реализации постановления Правительства РФ № 1704.
Стоимость объектов инфраструктуры для реализации этих проектов в общей сложности составляет 1,88 млрд. рублей. Строить четыре объекта должны были начать в 2022 году.
По поручению главы края Владимира Владимирова, администрация Невинномысска с ноября 2021 года подготавливала проектную документацию на строительство автомобильной дороги, наружных сетей водоснабжения, водоотведения и ливневой канализации. Все это нужно для реализации инвестиционных проектов ООО «Айдын Фрукт-Логистик» / ООО «Ставропольская Фруктовая Долина», а также автомобильной дороги и железнодорожного пути для реализации инвестиционного проекта ООО «Сен-Гобен Юг» и автомобильной дороги для реализации инвестиционного проекта ООО «Металлоизделия».
Но, в установленные сроки работы не завершились. Поэтому, губернатор Ставропольского края жестко отреагировал на эту ситуацию.
![]() |
ДАГЕСТАН. «Мы вместе»: руководство Дагестана поздравило жителей с Днём единства народов республики
ЧЕЧНЯ. Начало века. Грозный как один из центров центром благотворительности Российской империи
СТАВРОПОЛЬЕ. 1,4 млрд на диабет: Ставрополье увеличило финансирование помощи на 17%
Спасатели прикаспийских стран провели учения "Каспий-2026" в Астраханской области
ДАГЕСТАН. Матвиенко — Щукину: доверие людей нужно оправдывать каждый день
КБР. 50 лошадей и 8,5 млн ущерба: В Кабардино-Балкарии вынесли приговор серийным конокрадам
КБР. Трагедия в Безенги: тела 14 погибших альпинистов эвакуированы в Нальчик, трое пропали без вести