| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Второй год подряд концерт-фестиваль «Пандара оаз» собирает на своей площадке лучших вокальных и инструментальных исполнителей со всего Кавказа.
Мероприятие проводится под эгидой Министерства культуры Республики Ингушетия.
На праздничном концерте прозвучат композиции в исполнении лучших музыкантов и гармонистов, как нашей республики, так и соседних регионов, в числе которых: Роза Ахциева, Марина Экажева, Хадижа Бекова, Георгий Меликишвили, Ибрагим Кагерманов, Макка Сагаипова, Рами Дарока, Лиза Ахматова, Суммая, Петимат Кагирова и многие другие.
В рамках фестиваля состоится дебютный показ модной коллекции с национальным колоритом ингушской художницы-модельера – Зинель Бековой.
В мероприятии примут участие почетные гости из руководства республики, министерств, муниципалитетов, сферы культуры и искусства региона.
Помимо концертной программы, у желающих будет возможность приобрести изделия ингушских ремесленников и кондитеров, а также отведать блюда национальной кухни.
Мероприятие состоится на площади Алания г.Магас 25 августа в 18:00.
![]() |
Российские учёные создают «убийц» рака: шесть команд работают над прорывной технологией CAR-T
На Украине футболиста удалили с поля за русский язык: синяя карточка за речь
ЧЕЧНЯ. В Чечне с 4 марта объявлен пожароопасный сезон: власти готовятся к борьбе с огнём
Вучич и Орбан объединились ради энергетической независимости от Киева
Лев затащил девочку в вольер через решетку в китайском зоопарке
2030 год станет годом двух Рамаданов для мусульман всего мира
ЧЕЧНЯ. Возвращение голода в Газу страшнее бомбёжек: город на грани гуманитарной катастрофы.
Трамп сравнил Зеленского с клоуном и обвинил Байдена в разбазаривании миллиардов
ЧЕЧНЯ. В Чечне запускают масштабный проект поддержки молодых учителей с доплатами за успехи