| ДАЙДЖЕСТ: |

На данный момент учёные установили, что найденные останки принадлежат 18-летней девушке, относящейся к племени охотников-собирателей, живших около семи тысяч лет назад.
Эта группа людей имела общие гены с толеанцами — древней народностью, населявшей исключительно остров Сулавеси с восьмого тысячелетия до н.э. по пятый век н.э. и имевшей собственную культуру.
В свою очередь, толеанцы имеют генетическое родство с аборигенами Австралии и Новой Гвинеи. Это доказывает, что группа, к которой принадлежала девушка, принимала участие в древней колонизации континента. При этом, у девушки также есть общие гены с ранее неизвестной группой людей.
Эта ранее неизвестная группа, родом из Азии не имеет родства с австралийскими аборигенами, что указывает на то, что они поселились здесь позже колонизации Австралии и Новой Гвинеи и, возможно, сосуществовали с местными группами людей.
Также установлено, что ни один современный человек не имеет общих генетическим связей с этой ранее неизвестной группой древних людей.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Медики Чечни развенчали мифы о вакцинах — безопасность подтверждена
ЧЕЧНЯ. Адам Делимханов: Ахмат-Хаджи Кадыровн остановил войну и возродил Чечню
ЧЕЧНЯ. Чеченские студенты покоряют Доху с Есениным и Чеховым
КРАСНОДАР. Законодатели проанализировали итоги работы краевой ветслужбы за прошлый год
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко провел рабочую встречу с новым главой Анапы
Северная Осетия стала лидером по объему ипотеки на Северном Кавказе
ЧЕЧНЯ. Чечня строит будущее: бульвар имени Ахмата-Хаджи и IT-школа в районе Путина