| ДАЙДЖЕСТ: |

КАЛМЫКИЯ. Стартовали продажи туров по России с кешбэком 20% на осень и зиму и продлятся до 10 сентября 2022 года. Отправиться в поездку с кешбэком в любой регион страны можно будет с 1 октября до 25 декабря 2022 года, в круиз - с 1 сентября и до окончания навигации. Возврат средств составит 20%, максимум - 20 тысяч рублей.
Согласно условиям программы, туристический продукт должен быть оплачен картой «Мир», а длительность поездки составлять не менее трех ночей. В программе туристического кешбэка участвуют как турпутевки, так и отели. Ознакомится с условиями программы можно
По поручению Президента России Владимира Путина также будет действовать повышенный кешбэк для путешествий на Дальний Восток при бронировании напрямую в гостинице, участвующей в программе. Он составит 20%, максимум - 40 тысяч рублей.
У путешествий осенью, есть свои преимущества - выбор отелей больше, популярные туристические места менее загружены - можно более гибко и дешевле планировать свой отдых, а с кешбэком - отдых с двойной выгодой. Тем более, что с конца ноября во многих субъектах России открывается горнолыжный сезон.
Так, по прогнозам Ростуризма, купить туры или проживание в отелях с кешбэком смогут не менее 600 тысяч человек. На осенний этап программы в этом году выделено 3 млрд. рублей. Если запланированная сумма будет выбрана туристами раньше завершения периода продаж, программа будет остановлена досрочно.
Программа кешбэка за туры по России была запущена в 2020 году. За время действия программы ею воспользовались 4,3 млн. человек, из них более 2,2 млн человек - в этом году.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Моджтабу Хаменеи с назначением на пост верховного лидера Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Джейхун Байрамов и Хакан Фидан обсудили нарастающую напряженность в регионе
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Минобороны Азербайджана решительно осудило ракетную атаку по Турции
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок
НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии
Иран заявил об уничтожении семи новейших радаров США и Израиля