ДАЙДЖЕСТ: |
Его разработчиками предлагается определить основные принципы организации и осуществления деятельности по эксплуатации средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения, а также их применению при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ.
Как известно, свою работу пожарные выполняют в сложнейших условиях, в непригодной для дыхания среде: среди опасных факторов пожара – повышенная концентрация токсичных продуктов горения и термического разложения, пониженная концентрация кислорода, снижение видимости в дыму, токсичные вещества и материалы. При этом защитить здоровье и жизнь самих огнеборцев могут средства индивидуальной защиты.
Актуальность разработанных Правил обусловлена необходимостью регулирования деятельности по использованию средства индивидуальной защиты органов дыхания и зрения всеми видами пожарной охраны. Документом определяются условия для безопасного использования огнеборцами таких средств при тушении пожаров и проведению аварийно-спасательных работ.
Принятие новых правил повлечет отмену аналогичного приказа ведомства, зарегистрированного в Минюсте России в 2013 году.
![]() |
АРМЕНИЯ. Меры по предотвращению преступности обсудили в Армении
РОСТОВ. Власти Ростова планируют расторгнуть договор с арендатором по парку Плевен
АРМЕНИЯ. В Москве обсудили вопросы развития конкурентных госзакупок в рамках ЕАЭС
АРМЕНИЯ. Граждане Армении смогут ездить в Черногорию без виз
АДЫГЕЯ. Делегаты от Адыгеи поделились опытом своей работы на Всероссийском форуме «Женское движение»
ВОЛГОГРАД. В Волгограде мужчина разгромил фасад музея-панорамы «Сталинградская битва»
ВОЛГОГРАД. Восемь пар близнецов «из пробирки» родились в Волгограде