ДАЙДЖЕСТ: |
Его разработчиками предлагается определить основные принципы организации и осуществления деятельности по эксплуатации средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения, а также их применению при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ.
Как известно, свою работу пожарные выполняют в сложнейших условиях, в непригодной для дыхания среде: среди опасных факторов пожара – повышенная концентрация токсичных продуктов горения и термического разложения, пониженная концентрация кислорода, снижение видимости в дыму, токсичные вещества и материалы. При этом защитить здоровье и жизнь самих огнеборцев могут средства индивидуальной защиты.
Актуальность разработанных Правил обусловлена необходимостью регулирования деятельности по использованию средства индивидуальной защиты органов дыхания и зрения всеми видами пожарной охраны. Документом определяются условия для безопасного использования огнеборцами таких средств при тушении пожаров и проведению аварийно-спасательных работ.
Принятие новых правил повлечет отмену аналогичного приказа ведомства, зарегистрированного в Минюсте России в 2013 году.
![]() |
РОСТОВ. Смертельно опасные клещи атакуют Ростовскую область сразу с трех фронтов
ГРУЗИЯ. Два клуба из Грузии вышли во 2-й раунд квалификации Лиги Конференций
ГРУЗИЯ. Ираклий Кобахидзе: Тбилиси не отменит законы по требованию ЕС
РОСТОВ. В ростовских кафе и ресторанах теперь гуляют только богатые
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе разбившийся строитель работал на высоте без необходимых средств защиты
ДАГЕСТАН. Белорусские МАЗы и тракторы едут покорять горный Дагестан
ВОЛГОГРАД. Более тысячи мальков русского осетра выпустили в Волгу в Волгоградской области
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе открыли бюст основоположнику военно-полевой хирургии Николаю Пирогову