| ДАЙДЖЕСТ: |

«Вполне возможно, что для обеспечения защиты от ядерной угрозы нам придется осуществлять консультации касательно расположения элементов системы ПРО в пределах территорий, защищенных суверенитетом Украинского государства. Не допустить войны с использованием ядерного оружия — это общая ответственность всех людей доброй воли перед планетой», — заявил А.Турчинов.
По его словам, Россия продолжает разворачивать на территории Крыма дополнительные наступательные системы вооружений, а также ядерное оружие.
В марте 2015 года министерство иностранных дел РФ объявило, что Россия вправе разместить ядерное оружие в любом из своих регионов, включая Крым.
Кроме того, Турчинов призвал расширить санкции против столицы.
- США не имеют планов организовывать противоракетную оборону ни в государстве Украина, ни в Грузии ни теперь, ни в будущем, — отметила Нуланд.
По его словам, «требуется взаимодействие и системная координация усилий всех ведущих стран мира».
Турчинов также заявил, что Украина должна заниматься укреплением своей армии, возрождением мощного военно-промышленного комплекса, а также восстановлением своего ракетного щита, передает агентство «Украинформ». Это нас очень беспокоит, ведь, по сути, ядерное оружие в Крыму будет направлено в первую очередь против европейских стран. Не считая этого, Украина увеличивает оборону рубежа с РФ.
![]() |
Компетенции российских железнодорожников помогли Армении сохранить преимущества — Галузин
МИД России: Вклад Армении в общий бюджет ЕАЭС составляет всего 1%
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Никол Пашинян встретились в Бишкеке
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты