ДАЙДЖЕСТ: |
Он якобы уже покинул это российское заведение, подтвердил «Ведомостям» Олег Замулин, декан факультета экономических наук ВШЭ.
Сонин начал работать в ВШЭ в 2007 году, с 2013 года являлся проректором ВШЭ, курировавшим международный рекрутинг, — с этого поста Сонин ушел в декабре 2014-го, согласно официальной версии, в связи с реформой системы управления университетом.
«Чикагский университет — одно из самых важных мест в мире по экономике в последние полвека». Отъезд в Чикаго экономист объясняет весьма прозаично — карьерным ростом и, как он сам пишет, академическими соображениями. «До 2014 году у меня и мысли не было о поиске постоянной работы за границей». В этом же университете работают лауреаты Нобелевской премии Роджер Майерсон и Джеймс Хекли. Учреждение входит в пятерку ведущих аналитический центров США в области государственной политики.
Стало известно о том, что Россию покидает Константин Сонин — один из самых известных экономистов, четвертый по цитируемости в СМИ.
Как заметил экономист Сонин о своем переезде, он «наивно надеялся, что, значит, в публичное пространство это не попадёт». Об этом газете рассказал его знакомый. Он был одним из экспертов, которые изучали обоснованность приговора по второму делу ЮКОСа. В 2013—2014 годах занимал там пост проректора.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. После пожара на рынке в Сунже глава Ингушетии решил навести порядок в Назрани
Google обнаружила в своем браузере уязвимость, через которую атакуют хакеры
Gemini интегрируют с WhatsApp и другими Android-приложениями
АРМЕНИЯ. "Ноа" обыграл "Будучность" в квалификации Лиги чемпионов
АРМЕНИЯ. ООН надеется на разрешение ситуации вокруг Армянской церкви
ВОЛГОГРАД. Участнику СВО из Волгограда передадут гитару с личной подписью Владимира Путина
КРАСНОДАР. Ребенка, покусанного хаски в Сочи, готовят к новой операции в Москве
КРАСНОДАР. Суд в Ростове осудил сочинца за экстремизм и призывы к финансированию ВСУ