| ДАЙДЖЕСТ: |

Сергей Брилка стал председателем областного парламентария.
Традиционная встреча с председателями общественных организаций Иркутской области, чья работа связана с поддержкой ветеранов Великой Отечественной войны, прошла 29 апреля 2015 года в преддверии празднования Дня Победы в Законодательном Собрании. В частности, региону нужна новая экономическая политика, индустриализация, социальные приоритеты.
Совместная работа исполнительной и законодательной ветвей власти создают условия для успешного социально-экономического развития региона.
В тайном голосовании приняли участие все 42 присутствующих депутата.
Избранный депутат коротко высказался по поводу своего избрания. В бюллетени были внесены две кандидатуры, а также графы «против всех» и «воздержался».
Людмила Берлина была избрана в Заксобрание по партийному списку «Единой России».
За единоросса проголосовали 33 депутата, за представителя КПРФ — девять.
В своей вступительной речи господин Брилка сказал, что «в полной мере понимает ответственность, которая возлагается на председателя ЗС», и пообещал «способствовать консолидации» в этой должности. Ее депутатский мандат передан начальнику управления физической культуры, спорта и молодежной политике администрации Усть-Илимска Артему Лобкову, который на выборах в региональный парламент в сентябре 2013 года шел после нее в областном списке кандидатов «Единой России», сообщает «МК Байкал».
![]() |
РОСТОВ. В Ростовской области разработали технологию удаления опухолей груди без имплантов
КЧР. В Черкесске закрыли нелегальный игровой клуб: изъято 17 компьютеров
АРМЕНИЯ. Армения предложила поработать выпускникам лучших вузов мира
ДАГЕСТАН. Патриарх Кирилл наградил вице-спикера парламента Дагестана Юрия Левицкого орденом РПЦ
КЧР. Более 86 тысяч учебников подготовили к новому учебному году в школах Черкесска
АРМЕНИЯ. Семьям в Азербайджане переданы останки 267 пропавших без вести в Карабахской войне
РОСТОВ. В Ростовской области из-за атаки беспилотников загорелся лесной массив
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения работает с Азербайджаном и Турцией над открытием коммуникаций в регионе